Сервис стал одним из главных бенефициаров коронавирусного кризиса.

Это основатель Zoom Эрик Юань

Основатель сервиса онлайн-конференций Zoom Эрик Юань за день заработал 5,2 миллиарда долларов. Его состояние достигло 22 миллиардов, пишет Bloomberg.

Акции Zoom подорожали на 32 процента после публикации в понедельник, 31 августа, отчета о квартальной выручке, которая выросла на 355 процентов год к году, до 664 миллионов долларов. Чистая прибыль компании составила почти 186 миллионов долларов. Клиентская база Zoom увеличилась на 458 процентов по сравнению с 2019 годом, до 370,2 тысячи компаний.

Zoom стал одним из главных бенефициаров коронавирусного кризиса. Помимо нее победителем от пандемии оказалась компания Amazon, принадлежащая богатейшему человеку планеты Джеффу Безосу. Сам миллиардер в 2020 году установил рекорд, став первым человеком в истории, чье состояние превысило отметку в 200 миллиардов долларов.

Еще одним бенефициаром нового кризиса оказалась компания Tesla и ее основатель Илон Маск. Состояние последнего увеличилось до 114 миллиардов долларов, он занял третью строчку в списке богатейших людей мира по версии Bloomberg.

После введения мер социального дистанцирования и карантина люди по всему миру начали искать новые способы коммуникации. Удобный и доступный сервис Zoom быстро набрал популярность. Но в скором времени выяснилось, что разработчики были не вполне готовы к тому, что их детище привлечет так много внимания. При столь интенсивном использовании недочеты Zoom мгновенно всплыли на поверхность. Здесь 10 советов, которые помогут обеспечить безопасность и приватность общения в Zoom.

Источник kursiv.kz