Индонезийский остров Бали готов возобновить прием иностранных туристов и может открыться для туристических заездов до католического Рождества, сообщает в пятницу интернет-версия сингапурской газеты Straits Times со ссылкой на высокопоставленного чиновника ООН.

Индуистский храм Батукару, Бали

Директор Всемирной туристической организации ООН по Азиатско-Тихоокеанскому региону Гарри Хванг, посетивший Бали во главе делегации специалистов для оценки мер эпидемиологической безопасности и общей готовности острова к приему иностранных туристов, заявил журналистам, что индонезийский остров, сильно пострадавший от пандемии COVID19, на данный момент полностью готов к приему иностранных туристов, сообщает издание.

"Я очень счастлив видеть сейчас Индонезию и Бали. Вы готовы открыться для туризма скоро, или в новом году. Я не удивлюсь, если правительство объявит Бали открытым для туристов еще до (католического) Рождества", — заявил Хванг, слова которого цитирует газета.

"Стандарты и протоколы безопасности – я нашел их здесь великолепными, если не лучшими из существующих. Надеюсь, что наше сотрудничество с правительством Индонезии может стать хорошим примером для соседних стран, других стран Азии", — добавил он.

Делегация Всемирной туристической организации провела на Бали серию инспекций и семинар по возобновлению приема иностранных туристов, первый такой семинар в Азии. Члены делегации также посетили международный аэропорт Нгура Раи и несколько туристических объектов острова.

По данным местных властей Бали, экономика которого на 60% зависит от туризма, потерял более 4,4 миллиарда долларов дохода от туризма в марте – июле 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Источник 1prime.ru