Согласно опросу Barclays Smart Investor , британские инвесторы планируют увеличить свои ежемесячные инвестиции на 19%, несмотря на ослабление ограничений на этой неделе.

Недавний опрос более 2000 британских инвесторов показал, что 76% респондентов планируют и дальше придерживаться своих инвестиционных привычек. Между тем, только 4% инвесторов, впервые вкладывающих средства в пандемию, сдаются, когда мир вновь открывается.

Согласно данным, аппетит к продолжению инвестирования вряд ли снизится в ближайшие месяцы, поскольку половина британских инвесторов стремятся сократить другие расходы, чтобы они могли продолжать инвестировать ту же сумму или больше, чем в условиях изоляции.

Это увеличилось с 43%, когда тот же вопрос задавали в марте 2021 года.

В то же время только 6% британских инвесторов планируют сократить свои ежемесячные вложения, называя в качестве основных причин праздники, выходные, выходные дни и рестораны вне дома.

Прогнозирование того, что многие из них будут продолжать или увеличивать сумму, которую они инвестируют в будущем, вероятно, вызвано ростом сбережений при изоляции, при этом ONS сообщает, что сбережения домашних хозяйств в Великобритании приближаются к рекордно высокому уровню. Если вам посчастливилось увеличить свои сбережения в условиях карантина, стоит подумать, подходит ли вам инвестирование - в долгосрочной перспективе фондовые рынки, как правило, работают лучше, чем наличные деньги, и, хотя вы не потеряете деньги, оставив все в сберегательный счет с процентными ставками там, где они есть, ваша покупательная способность может упасть из-за воздействия растущей инфляции-Клэр Фрэнсис, директор Barclays Smart Investor

Источник  payspacemagazine.com