Британский институт стандартов (BSI) запустил новое цифровое решение, чтобы помочь британским строителям и производителям отслеживать продукцию и повышать безопасность в своей цепочке поставок.

kak postroit chastnyy dom

По мнению BSI цифровой идентификатор объекта (DOI) и является новым словом в строительных нормах и пожарной безопасности в Великобритании, которые последовали за трагедией пожара в здании Гренфелл. BSI призвает к «системе идентификации, которая могла бы снабдить каждый компонент здания уникальным и постоянным идентификационным кодом», чтобы обеспечить соблюдение стандартов безопасности.

Технология DOI предоставляет уникальный, постоянный и совместимый идентификатор, называемый BSI UPIN, который можно присваивать продуктам, что поможет британским производителям напрямую управлять информацией о своих продуктах в цепочке поставок.

В BSI заявили, что система позволяет точно идентифицировать информацию о продукте и получать к ней доступ. Это позволит производителям на постоянной основе обеспечить клиентам доступ к самой последней информации через бесплатный реестр с возможностью поиска, где пользователи могут получить доступ ко всей необходимой информации о продуктах.

Дэн Росситер, руководитель сектора стандартов цифровой трансформации искусственной среды в BSI, сказал: «BSI гордится тем, что внедряет технологию идентификации в искусственную среду, чтобы внедрить передовой опыт в области прослеживаемости и безопасности. Это должно оказать преобразующее влияние на то, как происходит обмен информацией о продуктах, предоставляя надежное и постоянное решение для отслеживания продукции и отчетности».

Питер Кэплхорн, исполнительный директор Ассоциации строительных товаров (CPA), которая участвовала в разработке системы идентификации, добавил: «Цифровизация строительной отрасли имеет важное значение для повышения производительности, повышения уверенности в производительности и обеспечения надежной проверки продукции и информации. Развертывание и использование DOI в секторе строительных продуктов давно назрело и неизбежно приведет к скачкообразному изменению эффективности строительства и технического обслуживания в строительном секторе. CPA рада участвовать в этой инициативе».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz