Спрос на Биткоин растет, в то время как ликвидность на стороне продавцов снижается. Это приводит к тому, что уровень ликвидных запасов достигает исторического минимума, сообщает psm7.com.

Цена Биткоина будет расти из-за падения ликвидности на стороне продавцов

Фото сгенерировано с помощью chat.openai.com

Крупнейшая в мире криптовалюта Биткоин демонстрирует рост, заигрывая с уровнем $70 000. Рыночные инвесторы растеряны по поводу того, в каком направлении может двигаться цена Биткоина с этого момента, учитывая текущие макроэкономические условия и колебания притока средств в биржевые фонды.

В своих последних исследованиях поставщик сетевых данных CryptoQuant сообщил, что спрос на Биткоин испытал значительный всплеск наряду с заметным снижением ликвидности на стороне продаж. Это явление привело к падению ликвидных запасов до беспрецедентно низкого уровня, что сигнализирует о потенциальных последствиях для рыночной динамики криптовалюты.

Ликвидность на стороне продавцов BTC на историческом минимуме

Согласно анализу CryptoQuant , текущие запасы ликвидности на стороне продавцов Биткоина приближаются к историческому минимуму. Более того, прогнозы свидетельствуют, что они могут удовлетворить текущий рост спроса только в течение следующих 12 месяцев. Примечательно, что эти оценки сосредоточены исключительно на накоплении адресов, что подчеркивает интенсивность всплеска спроса на Биткоин по сравнению с существующим предложением.

По словам криптоаналитика Али Мартинеса, похоже, что Биткоин выходит из модели восходящего треугольника на более коротких временных интервалах. Этот прорыв может поднять цену актива до $71 800 при условии, что уровень поддержки $70 400 останется неизменным.

Опционы на Биткоин пользуются бычьим спросом, а Ethereum падает

Согласно недавнему обзору рынка от QCP Capital, первые признаки свидетельствуют о поощрительном притоке средств в спотовые биржевые фонды (ETF) Биткоина, в частности, от Fidelity, что способствовало росту курса BTC более $70 000.

Основные данные с рынка опционов свидетельствуют о структурно "бычьем" настроении относительно BTC, а также опасения относительно потенциальных рисков падения Ethereum (ETH). Стоит отметить, что существует устойчивый спрос на кол-опционы на BTC с ценой выполнения более $100 000 и сроком действия до декабря. И наоборот, наблюдается значительная покупка пут-опционов ETH с ценой исполнения около $2 800 и сроком экспирации к апрелю на общее количество около 20 000 ETH.

Динамика рынка привела к заметному сдвигу в развороте рисков ETH, когда значения снова снизились до –5% в сторону снижения. Эта тенденция является важным индикатором, напоминающим предыдущие спады на рынке.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com