Это рост на 28%.

По данным Juniper Research , общая стоимость транзакций, обрабатываемых POS-терминалами, превысит 17,3 трлн долларов в 2026 году по сравнению с 14,8 трлн долларов в 2021 году.

Этот рост вызван постоянно развивающимся ландшафтом обработки платежей, в котором наличные играют меньшую роль. В отчете говорится, что поставщики POS-терминалов должны гарантировать, что они поддерживают бизнес-модели многоканальной розничной торговли и готовы конкурировать с альтернативными способами оплаты, такими как платежи с помощью QR-кода.

Пандемия и рост безналичной валюты создают проблемы, с которыми должны справиться поставщики POS-терминалов, поскольку розничная торговля выходит в Интернет и обеспечивает бесконтактную обработку.

Juniper Research прогнозирует, что поставки терминалов mPOS (мобильные точки продаж) вырастут с 20 миллионов в 2021 году до 32 миллионов к 2026 году.

Было обнаружено, что этот рост будет подпитываться ускоренным переходом от наличных средств, поскольку ранее поставщики, работавшие только с наличными деньгами, быстро переходили на решения mPOS. В отчете указано, что в это время развивающиеся рынки откроют перед поставщиками mPOS наибольшие возможности, поскольку в этих регионах растет спрос на цифровые платежи.

Мы сообщали, что первый банк в Юго-Восточной Азии включил распознавание лиц в банкоматах.

Источник  payspacemagazine.com