Рекордное подорожание биткоина и других криптовалют могут вызвать интерес у казахстанцев к этой сфере. Однако при этом важно уметь защитить себя от рисков , сообщает nur.kz .

Рост и падение курса иностранных валют могут вызывать у казахстанцев желание получить выгоду от спекуляций. Однако более выгодной и безопасной может стать стратегия усреднения, сообщает nur.kz .

Сегодня на биржах Западной Европы отмечается умеренный рост, инвесторы готовятся к предстоящему заседанию Федеральной резервной системы на следующей неделе , сообщает finversia.ru .

В пятницу, 15 марта, на мировых рынках в первой половине дня наблюдается смешанная динамика индексов , сообщает finversia.ru .

Цены на акции Tesla продолжают падать, в результате чего производитель электромобилей опустился на 12-е место в списке лидеров по капитализации в США, сообщает finversia.ru со ссылкой на MarketWatch.

Американские фондовые индексы скорректировались в сторону снижения в конце прошлой и в начале текущей недели. Что спровоцировало снижение фондового рынка США , сообщает  zakon.kz.