Как подать иск, отследить статус судебного дела и оплатить госпошлину онлайн , сообщает informburo.kz.

На сегодняшний день, равно как и в прошедшие годы, остается актуальной проблемой возврат из бюджета сумм превышения НДС , сообщает zakon.kz .

С 1 января 2025 года личные медицинские книжки граждан перейдут полностью в онлайн-формат, что позволит гражданам сократить время прохождения медосмотра, исключит необходимость посещения терапевта повторно для получения штампа о допуске к работе, сообщает uchet.kz со ссылкой на Минздрав.

Министерством культуры и информации РК разработан и вынесен на обсуждение проект приказа О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 сентября 2017 года № 263 «Об утверждении Перечня типовых документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием срока хранения», сообщает uchet.kz .

Подчас непросто найти ответы на вопросы по бухгалтерии, праву и налогам. Более того, в огромном вале информации нужно еще суметь отделить актуальные данные от устаревших, ведь законы и кодексы регулярно перерабатываются. Какое решение проблемы нашли в Казахстане , сообщает zakon.kz .

Наиболее значимые изменения в налоговом законодательстве, которые начали действовать с 2024 года, с точки зрения их потенциального влияния на практику налоговых споров , сообщает inbusiness.kz .