Для многих родителей вопрос не в том, покупать ли ребенку банковскую карту, а в том, какую выбрать. Надеюсь, эта статья поможет вам с этим трудным решением.

 Карты, деньги... дети? | Статьи | Известия

Есть множество причин, по которым родители выдают своим детям отдельную банковскую карту. Он сочетает в себе как финансовые возможности, так и родительский контроль. К тому же это безопаснее и удобнее, чем наличные.

Дебетовая карта Greenlight Kids

The Greenlight Kidsбанковское решение не имеет возрастных ограничений. Как и любой другой продукт Mastercard, карта принимается практически везде, за исключением мест и предприятий, которые считаются неприемлемыми для детей (азартные игры, службы знакомств и т. Д.). Если вы путешествуете за границу, ребенок также может тратить свои деньги без комиссии за обмен валюты. Семьи могут выбрать один из нескольких тарифных планов (5-10 долларов в месяц), с планами Greenlight Max или Greenlight + Invest, дающими доступ к инвестиционной платформе, разработанной специально для детей. Сделка не требует комиссионных, но требует одобрения родителей для каждой транзакции. Все планы Greenlight предлагают дебетовые карты на срок до пяти детей. Специальное приложение позволяет детям не только отслеживать свои балансы, но и заполнять списки дел в обмен на денежные пособия, устанавливать цели сбережений, делать благотворительные пожертвования,

Предоплаченная дебетовая карта Visa BusyKid

Эта карта предназначена для детей от 5 до 16 лет. Карта используется вместе с приложением BusyKid, который обходится всей семье в 20 долларов в год. Одна карта включена в тарифный план, однако выпуск и обслуживание каждой дополнительной детской карты стоит 8 долларов в год. В приложении родители могут выбирать работу по дому и устанавливать регулярные выплаты пособий. В приложении есть длинный предустановленный список дел для людей разного возраста с предлагаемыми платежами. Кроме того, вы можете дополнить этот список своими идеями. За каждую работу назначена цена, но родители также могут вознаградить детей за выдающиеся результаты дополнительным бонусом. День выплаты жалованья по умолчанию назначен на пятницу, если вы не хотите менять настройки. Дети могут использовать свои деньги, чтобы инвестировать в реальные акции крупных компаний или жертвовать процент на благотворительность. Каждая транзакция должна быть одобрена взрослым пользователем.

Открытка Петуха от RoosterMoney

В настоящее время эта карта доступна только для граждан Великобритании, хотя компания открыта для новых региональных возможностей. Дебетовая картаработает аналогично другим предоплаченным продуктам для детей, но приложение выделяется среди множества вариантов бюджета для детей. Во-первых, он поощряет хорошее поведение и выполнение рутинной работы даже без денежного поощрения. Детям младшего возраста вы можете присуждать звезды за все, что вы считаете достойным похвалы (от поедания овощей до уборки в их комнатах). Позже эти звезды можно обменять на веселые мероприятия на выходных. С детьми постарше (5+) вы можете начать отслеживать, куда уходит их пособие. Дети могут ставить цели, на которые нужно откладывать, и делить свое пособие на горшки «Тратить», «Копить» и «Раздавать». Основные виртуальные функции можно использовать бесплатно. С подпиской RoosterPLUS (15 фунтов стерлингов в год) вы также можете установить процентную ставку для банка сбережений вашего ребенка и включить обычные категории расходов, такие как подписки Netflix. Пособия также могут быть связаны с домашними делами.

Коршун скворец

Карта может использоваться от 6 до 16 лет, со взрослыми детьми (16-17) , способными передать подросток счетам . Это стоит 2 фунта в месяц (24 фунта в год). Родители могут устанавливать дневные, еженедельные или ежемесячные лимиты расходов, а также ограничивать расходы обычными магазинами, онлайн или банкоматами. Все карты Kite автоматически блокируются для транзакций, совершаемых в магазинах азартных игр или ставок. Снятие наличных в банкоматах, транзакции за границей и пополнение счета бесплатны. Единственным недостатком на данный момент является отсутствие отдельного приложения для детей, которое скоро появится.

GoHenry

За ежемесячную плату в размере 3 фунтов стерлингов (Великобритания) или 4 доллара США (США) GoHenry предлагает карту Visa и приложение с гибким родительским контролем и отличными инструментами бюджетирования. За 5 долларов США вы можете придать карте уникальный дизайн или выбрать новую биоразлагаемую карту Eco Card. Кстати, Го Генри сажает дерево в партнерстве с Eden Reforestation Projects, чтобы отпраздновать первое использование каждой Eco Card. Тарифы немного различаются в зависимости от региона. Например, в Великобритании бесплатно только одно пополнение в календарный месяц. Дополнительные грузы стоят 50р. Для пользователей из США, добавление денег на родительский счет и перевод денег на карту ребенка не требует никаких затрат. Пополнение счета наличными не поддерживается, поэтому вам придется использовать дебетовые карты или банковские переводы. Снятие наличных в банкоматах также платное - 1,5 доллара США, в то время как граждане Великобритании не платят за снятие наличных. Однако действуют некоторые ограничения на баланс счета и лимиты расходов.

Текущий

Эта дебетовая карта предлагает привилегии подросткового банкинга для молодежи в возрасте от 13 лет. Единовременная выплата составляет $ 36 в год для каждого подростка , связанного с родительским токаучетная запись. Никаких дополнительных комиссий за использование или пополнение карты не взимается, за исключением поездок за границу или снятия наличных в банкоматах вне сети. Вы можете составлять еженедельные списки оплачиваемых работ, которые должны выполнять ваши дети, с возможностью уменьшить их сумму оплаты или вообще отказаться от нее, если они не выполняют все, что указано в списке. Хотя дата платежа заранее установлена, при необходимости вы можете заплатить досрочно. Периодические переводы пособий могут планироваться ежедневно, еженедельно, раз в две недели или ежемесячно. Инструменты составления бюджета для детей включают в себя накопительные и раздаточные капсулы с возможностью автоматического составления сводок. Функции родительского контроля включают лимиты расходов как на ежедневное использование банкоматов, так и на ежедневные покупки, ограничения на категории расходов или конкретных продавцов.

Медная банковская дебетовая карта для подростков

С помощью дебетовой карты Copper вы можете напрямую привязать к своей карте Google Pay и Apple Pay, а также такие приложения, как Cash App, PayPal и Venmo. В настоящее время абонентская плата не взимается. Более того, подростки могут даже заработать 3 доллара за рефералов. Приложение и веб-сайт Copper полны полезных советов по финансовому образованию и статей, называемых «чит-кодами», от управления долгом до стратегий инвестирования. Также есть мощные ресурсыдля родителей по обучению детей деньгам. Наличные можно внести на ваш счет Copper через сеть Green Dot, хотя розничные продавцы взимают за это комиссию. Таким образом, родители и подростки имеют возможность настроить прямой депозит. Родители могут переводить средства в свой кошелек Copper с банковского счета или дебетовой карты. Переводы со связанного банковского счета бесплатны, но занимают несколько рабочих дней. Переводы с привязанной дебетовой карты происходят мгновенно, но за небольшую комиссию. Вы также можете автоматически загружать средства в свой кошелек Copper Parent всякий раз, когда ваш баланс падает ниже указанного уровня. В настоящее время действуют определенные ограничения учетной записи .

Виртуальная дебетовая карта Mazoola

Mazoola - это бесплатная виртуальная дебетовая карта Mastercard для детей. Услуга предоставляется REGO Payment Architectures, Inc. Вы можете автоматически назначать работу по дому и выплачивать пособия, устанавливать цели сбережений и тратить деньги везде, где принимаются бесконтактные платежи. Пользователи старше 13 могут получить доступ к функции Apple Pay. Помимо покупок, дети также могут совершать P2P-платежи семье и друзьям. Родители также могут выбрать индивидуальные инструкции и инструменты по финансовой грамотности, которые помогут научить детей ответственно управлять деньгами. Этот цифровой кошелек разработан с помощью COPPA (Закона о конфиденциальности и защите детей в Интернете) и платежной технологии, соответствующей GDPR. Кошелек подразделяется на кассовый, сберегательный и инвестиционный. Физическая карта не прилагается.

Capital One Money Teen

Этот текущий счет в одном из 10 ведущих американских банков является бесплатным и не требует минимального остатка. С отдельными учетными записями подростки и родители имеют разные функции, доступные в их совместной учетной записи. Дети могут зарабатывать проценты на остаток на текущем счете, снимать деньги в более чем 70 000 бесплатных банкоматах по всей стране и достигать финансовых целей. Родители контролируют каждую свою транзакцию и при желании добавляют вознаграждение за хорошее управление деньгами. Чтобы быть точным, не только подростки, но и дети младшего возраста (8+) могут использовать дебетовую карту. Даже те родители, которые не являются клиентами Capital One, могут привязать свои банковские счета к Money Teen. Подключенное приложение высоко оценено пользователями, а сама учетная запись является одной из лучших расчетных счетов 2020 года по версии GOBankingRates.

Chase First Banking

Chase First Banking распространяется на детей в возрасте от 6 до 17 лет. У него нет ежемесячной платы за обслуживание. При использовании карты взимается дополнительная плата . Это связано с банкоматами других производителей и иностранной валютой. Однако, чтобы открыть счет, вы должны быть действующим клиентом чек-чеков Chase. До пяти учетных записей Chase First Checking можно связать с учетной записью родителя / опекуна. Родители могут устанавливать ограничения на покупки и принимать / отклонять запросы детей на деньги, планировать периодические выплаты и вознаграждать детей за домашние дела.

Источник  payspacemagazine.com