Несколько инвестиционных банков в мире по-прежнему выделяются как лидеры по комиссионным сборам, которые они взимают, зарекомендовав себя как надежные партнеры и эксперты в отрасли , сообщает psm7.com .

Moody's: Блокчейн окажет давление на банковские комиссионные

Согласно данным, полученным Finbold, пять ведущих инвестиционных банков мира накопили комиссионные в размере $27,51 млрд в 2022 году. Комиссии были получены от таких продуктов, как слияния и поглощения, кредиты, облигации и акции.

Американский банковский гигант JP Morgan возглавил список с $6,92 млрд. Значительная доля комиссий JP Morgan приходится на деятельность по слияниям и поглощениям — 37%, за которой следуют кредиты в размере 31%, на облигации приходится 22% комиссий. В 2022 году на собственный капитал приходилось 10% комиссий банка.

Goldman Sachs занял второе место по размеру сборов с $6,5 млрд. Bank of America Securities занял третье место с $5,52 млрд, а Morgan Stanley — четвертое место с $4,61 млрд. Citi занял пятое место с $3,96 млрд.

Примечательно, что все пять лидеров рейтинга были зарегистрированы в Соединенных Штатах. Британский Barclays занял шестое место с $2,83 млрд, на 7 месте расположился швейцарский Credit Suisse с $2,23. Wells Frago, еще один американский кредитор, занял восьмое место в общем зачете с $2,03 млрд.

JP Morgan продолжает доминировать в различных аспектах банковской индустрии, и неудивительно, что на кредитора приходится самая высокая комиссия. Банк имеет долгую историю предоставления стабильных и надежных результатов, что помогло ему зарекомендовать себя как надежного партнера для клиентов и как место работы лучших специалистов в отрасли.

Эти факторы позволяют JP Morgan устанавливать высокие комиссии за обслуживание и оставаться лидером в инвестиционно-банковской сфере.

В целом, как только текущая неопределенность и волатильность утихнут, инвестиционные банки, вероятно, зафиксируют прирост комиссий в связи с возможностью возобновления таких видов деятельности, как первичное публичное размещение акций и заключение сделок. Однако сильные препятствия, такие как геополитическая напряженность, макроэкономические факторы и слабые показатели рынка капитала, скорее всего, сохранятся.

Источник psm7.com