Однако его нельзя использовать для путешествий по всему миру.

Жители Великобритании теперь могут хранить свои сертификаты о вакцинации против коронавируса в Apple Wallet или Google Pay. Это позволит владельцам устройств Android и iOS продемонстрировать свою цифровую доказательную вакцинацию против вируса.

В Англии пользователи Apple могут использовать свой Apple Wallet или приложение NHS для загрузки своей карты NHS Covid Pass. Пользователи iPad или iPhone, получившие сертификат NHS Covid через приложение NHS, могут хранить его в Apple Wallet. Пропуск можно использовать для отображения статуса коронавируса на объектах или мероприятиях.

При использовании PDF-формы Covid Pass пользователи должны опасаться 30-дневного срока действия. Таким образом, перед повторным использованием пропуска потребуются загрузки и обновления. В Англии пользователи Android пока не могут хранить абонемент в Google Pay.

Однако они могут использовать приложение NHS на своих мобильных устройствах для доступа к нему. Цифровые сертификаты вакцины приложения NHS были выпущены для версий Android и iOS в мае.

Источник  payspacemagazine.com