Почти 300-процентный рост будет вызван усилением финансового давления и ухудшением макроэкономических факторов , сообщает payspacemagazine.com.

 БНПЛ

Новое исследование Juniper Research показало, что потребительские расходы с использованием платформ BNPL (Купи сейчас, заплати позже) увеличатся со 112 миллиардов долларов в 2022 году до 437 миллиардов долларов в 2027 году. Ускоренный рост на 291% будет обусловлен ростом стоимости жизни, что повышает спрос на дешевые кредитные решения.

Возможно, рост был бы еще более значительным, если бы не возможность долговой ловушки. Отсутствие проверки кредитоспособности BNPL делает его более популярным, чем традиционные кредиты. Однако это также опасно для финансового благополучия. Таким образом, потребителям часто одобряют более крупные кредиты, чем они фактически в состоянии погасить.

Тем не менее, в отчете прогнозируется, что введение более строгих финансовых правил поможет решить эту проблему. Между тем, на рынках с более мягким регулированием Juniper Research призывает поставщиков действовать ответственно и четко сообщать пользователям обо всех возникших долгах, чтобы минимизировать процент неплатежей.

Кроме того, исследование прогнозирует, что поставщики BNPL должны предоставлять услуги в альтернативных вертикалях, чтобы диверсифицировать свои возможности монетизации. Из-за высокого спроса на способы оплаты BNPL электронная коммерция становится перенасыщенной решениями.

Кроме того, исследование определило сектор здравоохранения как новую возможность для поставщиков. Он имеет более низкий риск неплатежей из-за перерасхода средств по сравнению с рынком электронной коммерции. Таким образом, поставщики, которые вступают в стратегическое партнерство с известными поставщиками медицинских услуг, чтобы предлагать услуги BNPL пользователям здравоохранения, обеспечат успешный выход на рынок.

Источник  payspacemagazine.com