Много лет назад женщине приходилось сидеть дома, и именно мужчина вносил деньги и распоряжался ими. В настоящее время это может вызывать колебания в интенсивности любви между парами. Экономика влияет на все аспекты.

Семейный бюджет: что это такое и как правильно вести 2021 - Coin Post

Любовь и деньги кажутся двумя очень разными вещами: любовь идеальна, а экономика прагматична. В отношениях эти элементы близки и необходимы.

Какие финансовые проблемы у пар сегодня?

Пара - это единица, в которой у вас должна быть собственная устоявшаяся экономика, чтобы были общие деньги.

Вклад и управление капиталом зависят от характеристик каждой пары. Важно подчеркнуть, что даже при разводе члены брака обязаны вносить вклад в финансы своих партнеров.

Бывают времена, когда экономика нездорова. Это правда, что деньги никоим образом не заменяют счастья, тем более любви, поскольку это нельзя купить.

Деньги необходимы для выполнения основных функций, таких как питание, и экономические кризисы, которые возникают в некоторых странах, представляют собой новые проблемы. Плохое управление деньгами может вызвать очень серьезный конфликт в отношениях.

В случае, если у кого-то из членов больше нет работы, может показаться, что пара приносит все деньги и, следовательно, может принимать все решения по вопросам, связанным с финансами семьи.

1. Иметь противоположное отношение к деньгам.

В браке необходимо финансовое соглашение, чтобы эти отношения могли строиться должным образом. Многие думают, что предварительное соглашение - это плохо.

Однако это может сэкономить вам много разговоров и финансовых проблем. Поговорить перед свадьбой, чтобы заключить договор, сотрудничество и передача от одного человека другому с самого начала очень выгодны для всех.

2. Очень высокая задолженность по кредитной карте.

Накопление большого долга по кредитной карте может быть основанием для развода, поскольку оба супруга должны много работать, чтобы выплатить деньги, которые потратил только один человек.

3. Крупные импульсивные покупки.

Прежде чем совершить крупную покупку, паре стоит об этом поговорить, так как то, что для одного может быть приоритетом, для другого может быть просто прихотью. Разговор - ключ к предотвращению развода.

Важно, чтобы мы могли подумать и оценить худшие случаи, что было бы, если бы они были банкротами? или если один из двоих заболеет? или повышается арендная плата за вашу квартиру? чтобы узнать, вкладываются ли деньги пары агрессивно или правильно и выгодно для отношений.

Действительно, они добавляют условия. Они могут прийти к выводу о создании фонда для раздачи денег семье.

Кроме того, вы должны зарезервировать определенную сумму на эти непредвиденные случаи. Мы также можем добавить условия, например, что если кто-то снимет деньги со счета, он должен вернуть их в течение определенного периода времени.

4. Стремление к унификации банковских счетов.

Совместные счета иногда являются проблемой, так как одному человеку может быть некомфортно из-за суммы денег, которую тратит другой, и это приводит к спору.

Однако лучше всего иметь три аккаунта, по одной для каждой, а другой - для пары. Это может облегчить общение между ними и избежать финансовых проблем, вызванных несбалансированностью расходов.

Это должно быть выгодно обоим. У них должны быть общие финансы, и два члена семьи должны постоянно оплачивать расходы и сотрудничать с ними.

5. Очень важные непредвиденные расходы.

Неожиданные траты могут стать причиной развода. Когда член пары тратит больше денег, чем оговорено, на детей, одежду или на больного члена семьи, не уведомив об этом заранее, это может вызвать проблемы.

6. Тратить слишком много денег на свадьбу.

Когда пара вступает в брак, они должны обеспечить финансовую стабильность после свадьбы. Поэтому они не могут потратить все свои деньги на большой праздник и остаться ни с чем.

7. Отсутствие финансовых консультаций до замужества.

Перед женитьбой людям следует получить финансовый совет, чтобы научить их экономить, распределять расходы и максимально использовать свои деньги.

Очень немногие пары получают эту консультацию, поэтому разводятся из-за финансовых проблем.

8. Сильно увеличьте свой бюджет.

Когда вы начинаете отношения, если вы оба делитесь своими деньгами, вы можете почувствовать, что у вас все хорошо в финансовом отношении. Однако проблемы начинаются с ненужных покупок или расходов.

Важно, чтобы вы откладывали общие финансы и определенную сумму денег на каждую часть своей зарплаты. Вы также можете установить долгосрочные финансовые цели, при которых каждый может внести небольшой вклад и достичь этого вместе.

Им приходится постоянно проводить расчеты, оценивать ситуации и проверять баланс счетов. Это позволит им узнать, сколько у них денег и сколько они будут иметь в будущем, если случится непредвиденная ситуация.

9. Финансовые приоритеты не совпадают.

Контроль расходов и управление деньгами зависит от навыков членов пары.

В древние времена женщина распоряжалась деньгами и оставалась дома, в то время как мужчина выходил на работу и зарабатывал деньги. Однако мир изменился, и сейчас оба человека работают.

Может быть разделение обязанностей, при котором один член пары отвечает за определенный аспект, такой как питание, а другой член пары отвечает за менее важные вопросы, такие как путешествия.

Желательно создать на эти поездки фонд или побаловать себя. Таким образом, вы оба можете внести свой вклад в этот совместный счет, чтобы выполнять действия, выходящие за рамки рутины.

Его даже можно использовать для будущего ремонта дома, помощи родителям, переездов или покупки таких вещей, как электроника, в том числе сотовые телефоны или электрические кофеварки.

Однако у них также должен быть индивидуальный счет с деньгами, которые каждый может потратить так, как он хочет, без ущерба для пары или семьи.

10. Неспособность тратить

Члены пары не должны хранить молчание, но должны выразить свою обеспокоенность по поводу суммы денег, которую тратит другой, чтобы избежать финансовых проблем, когда у них закончатся деньги.

Деньги во многих парах могут быть очень противоречивым вопросом, но очень полезно иметь возможность говорить о них и их использовании, чтобы их хватило на долгое время.

Основная экономическая проблема супружеских пар заключается не в сложности получения денег, а в том, у кого в паре есть экономическая власть и как расходуются и управляются доходы.

Решения нужно принимать вдвоем. Это можно сделать путем разговора до свадьбы, что позволит паре нормально функционировать.

Кроме того, из-за нехватки денег возникают проблемы с общением, беспокойство, одиночество и негативное напряжение в семье. Это вызывает у пары большой кризис.

Однако им всегда следует стремиться к достижению консенсуса, чтобы время от времени удовлетворять желания своего партнера. Кроме того, важно проводить время вместе.

Источник  payspacemagazine.com