Речь идет об ускорении воспроизведения звуковых сообщений в полтора и два раза. Ранее подобная возможность стала доступна для голосовых заметок, но пока не распространяется на весь голосовой контент.

 WhatsApp начинает блокировать звонки и сообщения несогласных с передачей  данных | Новости из Германии о событиях в мире | DW | 15.05.2021

В мессенджере WhatsApp появится новая функция работы со звуковыми сообщениями, передает WABetaInfo.

Речь идет об ускорении воспроизведения звуковых сообщений в полтора и два раза. Ранее подобная возможность стала доступна для голосовых заметок, но пока не распространяется на весь голосовой контент. Звуковое сообщение в WhatsApp является пересылаемыми голосовыми заметками. В мессенджере тестируют ускорение воспроизведения пересылаемого голосового сообщения при нажатии специальной кнопки.

Данная функция была замечена в недавней бета-версии WhatsApp для iOS, она находится в стадии разработки. Позже она станет доступна для Android-устройств.

Напомним, ранее СМИ раскритиковали обновление от Apple. По их данным, анонсированное обновление iOS 15.2 является "шокирующим" из-за нового подхода к конфиденциальности. Кроме того, оно угрожает не только неприкосновенности частной жизни миллиарда пользователей iMessage, но также является серьезным предупреждением для пользователей WhatsApp по всему миру, в том числе на Android-устройствах.

Источник  caravan.kz