Есть несколько путей к освобождению от долгов. Банкротство всегда должно быть крайней мерой, но бывают случаи, когда это имеет смысл. Восстановление вашего кредитного рейтинга не входит в их число. Вместо этого обратите внимание на консолидацию долга для устранения проблемных кредитов . Банкротство предназначено для более экстремальных ситуаций.

Банкротство физических лиц: самые полезные нюансы для должника

Важно знать, что существует два типа банкротства. В главе 7 рассказывается, когда вы используете личные или деловые активы для выплаты долга, который вы можете позволить себе выплатить. Оставшийся необеспеченный долг может быть погашен. Банкротство по главе 13, обычное дело для чрезмерно разогнанных предприятий, представляет собой программу реструктуризации долга. Суд может помочь вам составить 3-5-летний план выплаты долгов.

Просмотрите приведенные ниже сценарии, чтобы определить, имеет ли для вас смысл банкротство.

Подавляющая задолженность малого бизнеса

Малый бизнес иногда терпит неудачу. Структура бизнеса и ваши личные финансовые обязательства могут оставить вам кучу счетов, которые нужно оплатить, когда двери закроются. К счастью, у вас есть возможность подать заявление о банкротстве по главе 13, чтобы реструктурировать этот долг и потенциально спасти бизнес до того, как он потерпит крах. Вы также можете заполнить главу 7 и получить погашение части вашего долга.

Кризис здоровья с высокими медицинскими счетами

Банкротство - разумный вариант для людей с долгами, которые они не могут позволить себе выплатить. Счета за медицинские услуги, которые накапливаются во время кризиса со здоровьем, являются хорошим примером. Как только вы достигли определенного уровня медицинского долга, имеет больше смысла подать заявление о банкротстве, чтобы защитить себя, а не пытаться заплатить то, что вы не можете разумно позволить в своей жизни. Это не излечит ваш недуг, но снимет финансовое давление.

Долг от продолжительной безработицы

Это обычная ситуация, возникающая в связи с пандемией Covid-19 2020 года. Многие люди во всем мире были безработными в прошлом году в течение длительных периодов времени, некоторые в течение нескольких месяцев. В таких обстоятельствах долг растет, даже если правительство прибегает к дополнительным мерам и субсидиям. Когда мир вновь откроется, вы можете подать заявление о банкротстве, чтобы начать все сначала.

Судебные иски при отсутствии страховки гражданской ответственности
Поставщики услуг и медицинские работники застрахованы от ответственности, чтобы защитить себя от судебных исков. Лицам, не имеющим страховки гражданской ответственности, может потребоваться подать заявление о банкротстве, чтобы защитить себя. Проигрыш судебного процесса может повлечь за собой финансовую ответственность, которую вы просто не можете позволить себе заплатить. Спросите своего адвоката, может ли заявление о банкротстве исключить такую ​​возможность.

Развод или увольнение

Мы относим их к одной категории, потому что развод и разделение работы влияют одинаково. Оба связаны с серьезным изменением жизни. Эти два фактора также приводят к потере дохода. При разводе вам может потребоваться выплата алиментов или алиментов, но вы сохраните свою работу. При увольнении вы теряете доход. Безработица может помочь, но вы все равно можете бороться с долгами, и в этом случае банкротство может быть лучшим выбором.

Итог: банкротство - это не всегда плохо

Это лишь несколько сценариев, в которых банкротство - разумный вариант. Есть и другие, так что оставайтесь открытыми и используйте главу 7 или главу 13 в качестве варианта, если вы обнаружите, что изо всех сил пытаетесь выплатить свои долги. Думайте об этом как о перезапуске, а не о конце истории. Как только ваш план банкротства будет завершен, у вас не будет долгов.

Автор  Каролина д'Арбель-Валле

Источник payspacemagazine.com