Социальные сети нового поколения планируют стать публичными в 2022 году, в то время как конкуренты в сфере крупных технологий столкнутся с серьезным нормативным давлением.

 20 любопытных фактов об Уолл-стрит, которые знают далеко не все

По мере того, как все больше отраслей переходят в онлайн, включая торговлю, компьютерные игры и казино, все больше социальных сетей будут использовать возможности Уолл-стрит для финансирования своего роста.

Например, Triller, платформа, похожая на TikTok, известная своими концертами и боями MMA, заявила в среду, что станет публичной по цене около $5 млрд в результате слияния с Массачусетской фирмой по производству программного обеспечения для видео Seachange International.

Это произошло всего через несколько дней после того, как Reddit объявил о планах на IPO, а Rumble заявил, что станет публичным через SPAC. Truth Social, еще не запущенная платформа бывшего президента Трампа, также продолжает двигаться в направлении SPAC-слияния.

Сообщается, что Quora опросила банкиров IPO, и есть предположения, что и Discord вскоре будет выходить на IPO, после того, как отверг предложение Microsoft о поглощении.

TikTok может стать исключением из этой тенденции. Его материнская компания ByteDance летом отложила планы на IPO в США после того, как китайские официальные лица выразили обеспокоенность по поводу конфиденциальности данных пользователей.

Но эти социальные сети все еще малы по сравнению с гигантами. Аналитики ожидают, что на Meta (которой принадлежат Facebook и Instagram), Google (YouTube) и Amazon (Twitch) будет приходиться до 90% общемировых расходов на цифровую рекламу за пределами Китая.

Более того, выход на биржу необязательно приведет к росту стоимости в будущем. Например, акции Twitter находятся ниже того уровня, на котором они завершили свой первый день торгов после IPO в 2013 году.

Источник  psm7.com