Золото веками использовалось в качестве валюты , сообщает payspacemagazine.com.

 Инвестиции в золото: плюсы и минусы. Виды инвестиций | Hyip Hunter

Это ценный ресурс со многими преимуществами, поэтому его часто называют «драгоценным металлом». В этом посте мы обсудим 8 основных причин, по которым золото — это безупречная инвестиция!

Причина №1. Золото — ценный ресурс, на который не влияет инфляция.

Золото не зависит от инфляции. Золото редкое, прочное и имеет множество применений. Также его легко хранить и транспортировать. По этим причинам золото веками использовалось в качестве валюты. Кроме того, на золото не влияет инфляция. Это означает, что он сохраняет свою ценность с течением времени. Как следствие, золото является отличной инвестицией для людей, стремящихся защитить свое богатство от последствий инфляции.

Причина №2. Золото — это глобальная валюта, которая принимается почти во всех странах.

Золото — мировая валюта. Это делает его отличной инвестицией для людей, которые часто путешествуют или живут в разных странах. Кроме того, золото можно использовать для покупки товаров и услуг в любой стране, которая принимает его в качестве оплаты. Кроме того, золото можно легко конвертировать в другие валюты по последним ценам на золото в соответствующих странах.

Причина №3. Золото — это безопасная инвестиция с долгой историей стабильности.

Золото часто называют активом-убежищем. Это потому, что он имеет долгую историю стабильности. Цены на золото, как правило, относительно стабильны даже во время экономических потрясений. В результате золото является идеальной инвестицией для людей, которые хотят защитить свое богатство от волатильности фондового рынка.

Причина №4. Золото предлагает преимущества диверсификации.

Золото обеспечивает преимущества диверсификации. Это означает, что это может помочь снизить общий риск вашего инвестиционного портфеля. Кроме того, цены на золото не коррелируют с ценами на акции. Это означает, что они склонны двигаться в разных направлениях. Как следствие, золото может служить защитой от волатильности фондового рынка.

Причина №5. Золото – материальный актив.

Золото – это материальная инвестиция. Это означает, что он имеет физическое присутствие. Вы можете держать золото в руке, и оно сохранит свою ценность. Золото долговечно, то есть оно не тускнеет и не подвергается коррозии со временем. В результате золото является невероятной инвестицией для людей, которые ищут материальные активы для добавления в свои портфели.

Причина №6. Золото легко купить и продать.

Золото очень легко купить и продать. Вы можете приобрести золотые слитки, монеты или ETF из различных источников. Кроме того, золото легко хранить и транспортировать. В результате золото является безупречной инвестицией для людей, которые ищут ликвидный актив.

Причина №7. Золото — это инвестиция с налоговыми льготами.

Золото — это настоящая инвестиция с налоговыми льготами. Это означает, что вам не придется платить налог на прирост капитала при продаже золота. Кроме того, в большинстве стран золото освобождено от НДС. Как следствие, золото является отличной инвестицией для людей, стремящихся минимизировать свои налоговые обязательства.

Причина №8. Золото — хорошая защита от экономической нестабильности.

Золото часто используется в качестве страховки от экономической нестабильности. Это связано с тем, что цены на золото имеют тенденцию расти, когда экономика ослабевает. В результате золото может стать идеальной инвестицией для тех, кто хочет защитить свое богатство от последствий экономического спада.

Вывод:

Золото является отличной инвестицией по целому ряду причин. Это ценный ресурс, на который не влияет инфляция, это глобальная валюта, принимаемая почти во всех странах, и она предлагает преимущества диверсификации. Золото также является надежной инвестицией, которая имеет долгую историю стабильности. Кроме того, золото легко покупать и продавать, и это выгодное вложение с точки зрения налогообложения. В результате золото является прекрасным выбором для людей, которые хотят защитить свое богатство и диверсифицировать свои портфели.

Источник  payspacemagazine.com