Ее принцип — публиковать фотографии с моментами из реальной жизни, а не создавать ложное впечатление успешности , сообщает psm7.com.

 Приложения в Google Play – BeReal. Your friends for real.

Приложение BeReal, созданное разработчиками Алексисом Барреятом и Кевином Перро, вышло на рынок еще в 2019 году. Однако лишь в наши дни этот продукт стал массово загружаться пользователями. Эксперты даже говорят, что BeReal вместе с TikTok начали вытеснять из ниши Facebook. Приложение не похоже на другие социальные сети. Оно отправляет уведомление об активности в разное время.

Пользователь должен сфотографировать то, чем занимается в данный момент, опубликовать и тогда он сможет просмотреть фотографии других юзеров. Такой принцип делает BeReal полностью противоположным Instagram, ведь модель последнего предполагает публикацию отредактированного до идеального состояния контента.

Для Instagram не редки случаи, когда пролистывание пользователями ленты новостей вызывает у них негативные психологические реакции. В то время как BeReal напоминает вам, что вы не одиноки. В BeReal уведомление о необходимости сделать публикацию приходит в случайное время, когда возможно вы просто работаете или пошли в магазин за продуктами.

Тем не менее некоторые подписчики сервиса умышленно «опаздывают» с публикацией фотографии после получения звукового сигнала дожидаясь более удобного момента или пока не займутся другим делом. Несмотря на эту, в некотором роде, махинацию, подход разработчиков BeReal весьма оригинальный, что на фоне успешной кампании по продвижению делает мобильное приложение все более популярным.

Напомним, консультативная группа General Bytes по безопасности заявила в блоге, что хакеры провели атаку уязвимости нулевого дня, чтобы получить доступ к серверу криптографических приложений (CAS) компании и извлечь средства. Сервер CAS управляет всеми операциями криптомата, включая покупки и продажи криптовалюты на биржах.

Источник  psm7.com