Необходимость создания южнокорейской криптовалютной биржи возникла в связи с попытками правительства Южной Кореи заблокировать гражданам доступ к иностранным биржам , сообщает psm7.com.

Экологические инициативы Samsung – Samsung Newsroom Казахстан

Мировой технологический гигант Samsung и члены Корейской инвестиционной ассоциации объявили о планах по созданию южнокорейской криптовалютной биржи в 2023 году. Как стало известно, представители Samsung работают над стратегией развития корпорации в web3 пространстве и рассматривают различные варианты внедрения блокчейн технологий в свою деятельность.

Помимо самого производителя, к реализации проекта будут привлечены разработчики еще семи крупных местных компаний, а основные процессы будет контролировать Корейская ассоциация финансовых инвестиций. Разработкой биржи будет заниматься компания Samsung Securities, являющаяся частью корпорации Samsung.

Следует отметить, что необходимость создания южнокорейской криптобиржи возникла из-за планов правительства Южной Кореи заблокировать гражданам доступ к иностранным биржам, не имеющим должной регистрации для работы в стране. Напомним, представители Samsung активно работают над интеграцией компании в Web-3 пространство. В начале июня Samsung запустил свой Discord-сервер для пользователей.

По данным PYMNTS, к январю 2022 года почти каждый четвертый американец в какой-то момент владел криптовалютами. Согласно одному из опросов, не менее 46 млн американцев заявили, что, скорее всего, купят криптовалюту в ближайший год.

Источник  psm7.com