На прямых рейсах казахстанских авиакомпаний тарифы не менялись.

О планах на аэропорт Алматы рассказал новый владелец: 12 мая 2020, 12:48 -  новости на Tengrinews.kz

В Комитете гражданской авиации прокомментировали сообщения о резком подорожании стоимости билетов по маршруту Москва – Алматы,сообщает кapital.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

«В связи с распространением в социальных сетях информации касательно стоимости билетов по маршруту Москва – Алматы сообщаем, что цена билетов в распространяемой информации указана с учетом транзитного рейса через Дубай по маршруту Москва – Дубай (авиакомпания Emirates) и Дубай – Алматы (авиакомпания «Эйр Астана»). На прямых рейсах казахстанских авиакомпаний по маршрутам Москва – Алматы и Дубай – Алматы тарифы не менялись», - заявили в комитете.

В КГА добавили, что на 18:00 нст 21 сентября 2022 года:

  • стоимость билета на рейс казахстанской авиакомпании SCAT по маршруту Москва (Внуково) – Алматы от 24 сентября составляет 253 688 тенге, от 29 сентября – 208 078 тенге.
  • стоимость билета на рейс казахстанской авиакомпании «Эйр Астана» по маршруту Дубай – Алматы от 22 сентября 2022 года - 334 146 тенге.

Ранее в соцсетях распространяли информацию о подорожании билетов по направлению Москва - Алматы. Это связывали с объявлением частичной мобилизации в России.

Источник  kapital.kz