Сезон отпусков обычно приходится на лето, но в некоторых странах этот период может продлиться в зависимости от климата и других условий. О том, какие страны казахстанцы могут посетить без крупных денежных расходов, сообщает nur.kz.

Отправляемся в автопутешествие

Путешествия могут помочь отдохнуть и отвлечься от работы, стресса и других накопившихся трудностей.

Именно поэтому все больше казахстанцев стремится посетить различные страны, чтобы познакомиться с местной культурой и получить новые впечатления. Однако, при этом стоимость таких поездок может оказаться слишком высокой.

Рассмотрим наиболее интересные и одновременно доступные для большинства казахстанцев места отдыха за границей, которые можно посетить без существенных денежных расходов.

Дубай, ОАЭ

Столица Объединенных Арабских Эмиратов является одним из самых популярных направлений среди туристов. При этом стоимость такого отдыха может оказаться вполне доступной.

Например, авиабилеты в Дубай могут стоить от 98 933 тенге на одного человека – это одна из наиболее низких цен, согласно сервису по поиску авиабилетов Halyk Travel.

А чтобы стоимость не только перелета, но и отдыха оказалась доступной, казахстанцы могут приобрести билет в рассрочку. То есть заплатить по 32 377 тенге в течение трех месяцев, вместо 99 тыс. тенге сразу.

Тбилиси, Грузия

Посетить страну на побережье Черного моря казахстанцы могут от 118 748 тенге за перелет на одного человека.

Сэкономить деньги и выгодно посетить родину виноделия и ее красивые пейзажи можно, благодаря "Честной рассрочке" от Halyk Travel на 3 месяца - она позволяет оформить покупку авиабилетов на сумму до 2 млн тенге.

В результате единовременные расходы на перелет для одного человека могут составить 39 582 тенге вместо 118 тыс. тенге. То есть экономия может составить около 78 тыс. тенге.

Москва, Россия

Отдых в столице России может привлечь казахстанцев не только Красной площадью, но и Третьяковской галереей, Большим театром, старинными усадьбами и другими достопримечательностями.

Стоимость одного билета может начинаться от 127 909 тенге, или от 42 636 тенге на три месяца при покупке в рассрочку.

Стамбул, Турция

Стамбул является крупнейшим городом Турции. И хотя обычно туристы стремятся к курортным зонам этой страны, ежегодно город на берегах пролива Босфор посещают миллионы человек.

Стоимость полета в Стамбул, соединяющий Восток и Запад, составляет от 135 500 тенге на одного человека. А при оформлении билета в рассрочку платеж может составить 45 166 тенге.

В результате почти 100 тыс. тенге можно будет сэкономить на другие цели, что делает Стамбул одним из самых экономных направлений для отдыха.

Будапешт, Венгрия

Будапешт – это единственная европейская столица, которая официально имеет статус курорта. При этом здесь можно найти интересные места на любой вкус: от исторических памятников и музеев до минеральных источников, ночных клубов и шумных вечеринок.

Стоимость билета на одного человека по данному направлению начинается от 220 717 тенге. А при "Честной рассрочке" от Halyk Travel – от 73 572 тенге в месяц.

Будапешт ежегодно входит в рейтинги самых дешевых европейских столиц по уровню жизни, а с учетом рассрочки отдых в этом городе может стать довольно выгодным для казахстанцев.

Автор Диляра Наримбетова

Источник  nur.kz