По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, у европейцев есть особый ген, который препятствует их пребыванию в состоянии взаимовыгодного сосуществования с Россией. Такое заявление он сделал в передаче "Москва. Кремль. Путин" ,сообщает profile.ru.

"Это какая-то, то ли лишняя хромосома, то ли еще что-то, но у них это присутствует", – отметил официальный представитель Кремля. Он добавил, что можно научиться и с этим жить и "в таких условиях все равно друг к другу привыкнуть".

Ранее Песков сравнил антироссийские санкции с ограблением на Диком Западе. Официальный представитель Кремля заявил, что российские бизнесмены, попавшие под санкции США и стран ЕС, заработали свои деньги как честные предприниматели. В свою очередь лидеры Германии, США, Франции, Британии и Италии договорились сохранить санкционное давление на Россию.

Запад начал вводить санкции против РФ после начала спецоперации на Украине. О ней 24 февраля сообщил глава государства Владимир Путин. Ограничения США и стран Евросоюза коснулись как физических лиц, так и крупных промышленных и финансовых организаций, а также резервов Центробанка.

Автор Людмила Фоканова

Источник profile.ru