Опрос поделился мнениями более 1500 менеджеров по найму и руководителей высшего звена , сообщает  payspacemagazine.com.

На чому треба акцентувати увагу під час працевлаштування, – консультація  Міністра юстиції - КДКА Чернігівської області

Отчет менеджера по найму теплиц показал , что 75% респондентов ожидают, что найм станет еще более сложным до конца 2022 года.

Интересно, что 84% менеджеров по найму испытывают выгорание из-за жесткого рынка труда. Опрос также показал, что более трех четвертей менеджеров по найму считают, что кандидаты более требовательны с точки зрения ожидаемых преимуществ, поэтому компаниям приходится играть в догонялки.

Основными причинами повышенного уровня стресса у менеджеров по найму являются:

  • поиск подходящих талантов (41%) .
  • отсев кандидатов из-за конкурирующих компенсационных пакетов (26%)
  • неструктурированный, неэффективный процесс найма (16%)

Когда 88% менеджеров испытывают трудности в достижении своих целей из-за найма, вы можете быть уверены, что это представляет собой бизнес-риск. Компании, ориентированные на людей, осознали, что найм сотрудников является важной для бизнеса функцией, и ее необходимо структурировать, измерять и постоянно совершенствовать. Компании-победители сосредоточены на создании культуры найма в своих организациях, чтобы решать проблемы с наймом прямо сейчас.-Дэниел Чейт

Для сотрудников были позитивные новости: результаты показали, что 74% компаний планируют увеличить зарплату сотрудников в этом году. Большинство респондентов объяснили это эффективностью компании (36%), однако значительное число (21%) также указали на влияние инфляции или общего роста стоимости жизни на заработную плату и требования сотрудников.

Цифры из отчета показывают, что 54% ​​компаний увеличат заработную плату не менее чем на 10% в этом году, а 15% компаний рассчитывают увеличить свою заработную плату как минимум на 20%.

Мы сообщаем, что количество мошеннических действий, связанных с бронированием на отдых, выросло на треть по сравнению с прошлым годом.

Источник payspacemagazine.com