Работники не согласны с «хардкорными» условиями, которые анонсировал Илон Маск .

 Разбор Компании №10 Twitter Inc | Intellect Trade Company | Дзен

Twitter начали покидать сотни сотрудников и ключевые инженеры — они отказались от «хардкорного режима» Илона Маска. Об этом сообщает издание The Verge, журналисты поговорили с сотрудниками соцсети на условиях анонимности, сообщает kapital.kz.

После того как Илон Маск поставил всем ультиматум, многие все же решили отказаться от работы в компании, отметив, что не хотят быть частью так называемого Twitter 2.0 и трудиться в «хардкорном режиме». Сотни сотрудников начали отправлять прощальные сообщения и эмодзи в каналах Slack. Они пишут, что не собираются соглашаться на такие условия. Работники Twitter отмечают, что компанию стали покидать ключевые инженеры, включая людей из команд по трафику и фронтенда. Экс-сотрудники ожидают, что из-за ухода таких кадров соцсеть в скором времени начнет разваливаться. The Verge отметил, что на момент написания заметки у Twitter уже нет отдела по связям с общественностью, чтобы СМИ могли взять комментарии.

Напомним, 16 ноября 2022 года Илон Маск поставил сотрудникам Twitter ультиматум: перейти на новый «хардкорный режим» или покинуть компанию с выходным пособием. Все, кто не подтвердил свое согласие к вечеру 17 ноября, получат выходное пособие в размере трехмесячной зарплаты. В письме сказано, что Twitter должен стать «чрезвычайно хардкорным»: это будет означать «работать много часов с высокой интенсивностью».

Илон Маск 28 октября закрыл сделку по приобретению Twitter за 44 млрд долларов. После этого он опубликовал видео посещения штаб-квартиры Twitter, куда вошел с раковиной в руках. До этого миллиардер поменял статус на своей странице, назвав себя Chief Twit, что можно перевести как «главный по твитам» либо воспринять как игру слов — «главный кретин». После покупки компании Илон Маск анонсировал появление в Twitter «совета по цензуре», в котором будут представлены люди «со значительно разнящимися точками зрения». Кроме этого, как писала New York Times, бизнесмен распорядился начать увольнение сотрудников компании.

Источник kapital.kz