Swiss Re Corporate Solutions, коммерческое страховое подразделение Swiss Re Group, присоединилась к Инициативе прозрачности утилизации судов (SRTI).

ship

Страховщик присоединится к растущему списку организаций в цепочке создания стоимости судоходства, которые призывают к большей прозрачности и ответственной утилизации судов. SRTI стремится использовать прозрачность для ускорения добровольного рыночного подхода к ответственной практике утилизации судов.

Судовладельцы обмениваются информацией в соответствии с набором критериев раскрытия информации, разработанным заинтересованными сторонами в отрасли.

Публично раскрывая свою политику, методы и прогресс по утилизации судов через SRTI, платформа позволяет грузовладельцам, финансовым заинтересованным сторонам и другим лицам использовать данные для информационной поддержки своих решений и поощрения передовой практики на рынке.

Патриция Керн, Swiss Re Corporate Solutions, прокомментировала: «Наша цель - продвигать экологически безопасную переработку отслуживших свой срок судов.

«Сотрудничая с сетью дальновидных предприятий SRTI, мы хотим поддержать отрасль в понимании того, как лучше отслеживать действия судовладельцев по утилизации, которые не соблюдают стандартные экологические нормы и нарушают права человека.

«Работая над этими амбициями совместно с SRTI и его членами, мы уверены, что сможем создать более устойчивое будущее».

Эндрю Стивенс, исполнительный директор SRTI, добавил: «Осведомленность об индустрии утилизации судов в мире устойчивого финансирования быстро растет. Сейчас, более чем когда-либо, необходимы прозрачность и подотчетность.

«Спрос на данные о том, что судовладельцы делают со своими судами по окончании срока эксплуатации, является ключевым фактором для Инициативы прозрачности утилизации судов. Приветствуя Swiss Re Corporate Solutions в когорте, мы надеемся и дальше обеспечивать возможность принятия информированных решений со стороны кредиторов, инвесторов, страховых компаний и грузовладельцев, что будет способствовать дальнейшему прогрессу в области ответственной утилизации судов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz