Участников также попросили высказать свое мнение о мерах, предпринимаемых предприятиями для повышения их рейтинга устойчивости.

AI бизнес

GlobalData показал, что ИИ, как ожидается, станет самой тревожной новой технологией, используемой в бизнесе.

Согласно опросу, 65% участников отметили, что технология потрясет их отрасли, 57% - кибербезопасность и 55% - облачные вычисления и Интернет вещей.

В ходе исследования основное внимание уделялось облачным вычислениям, искусственному интеллекту (AI), Интернету вещей (IoT) , кибербезопасности, дополненной реальности (AR), блокчейну и 5G. Более пятой части корреспондентов отрицательно относились к технологии искусственного интеллекта в первом квартале 2021 года по сравнению с тем же периодом 2020 года.

Однако руководители более не уверены в блокчейне. Более половины считают, что технология способна вызвать сбой в их соответствующих отраслях. 25% заявили, что блокчейн уже мешает их бизнесу. Хотя это была наименьшая доля среди технологий, участвовавших в опросе, 23% считают, что технология выполнит свои обещания.

Участников также попросили высказать свое мнение о мерах, предпринимаемых предприятиями для повышения их рейтинга устойчивости. Взгляды в корпорациях не обнадеживали. Более двух третей администраторов не были уверены в искреннем выполнении планов устойчивого развития в мире. 50%, однако, отметили, что их предприятия изменили свою деятельность для достижения более высоких целей в области устойчивого развития.

Источник  payspacemagazine.com