Учитывая, что весь рынок электромобилей находится на подъеме, эти акции выглядят созревшими для покрытия коротких позиций и коротких сжатий.

Когда начнется всплеск акций электромобилей?

Ищете короткое сжатие? Начните здесь

Рынок EV был на скалах последние несколько месяцев , и не потому , что перспективы роста не существует. Рынок электромобилей сильно разогрелся в прошлом году из-за атаки SPAC и историй о гипер-росте, исходящих из Китая. Теперь, когда акции электромобилей на рынке находятся на том, что выглядит как надежный уровень поддержки, мы думаем, что пора снова начать интересоваться этим рынком. Добавьте к этому тот факт, что многие из лучших компаний на рынке электромобилей торгуются с невероятно высоким коротким интересом, и все готово для ралли с закрытием коротких позиций, если не для массивных коротких сжатий по этим именам. Чтобы представить эту возможность в перспективе, ведущие производители электромобилей, такие как Tesla и Nio, несут около 5% короткой доли участия, в то время как имена в нашем списке имеют отношение короткой доли участия в диапазоне от 28% до 70%.

Fisker - первый многообещающий стартап электромобилей

Fisker ( NYSE: FSR ) - это стартап электромобилей до выручки на ранней стадии, не имеющий дохода, поэтому неудивительно, что короткие позиции по акциям составляют 27,82%. Учитывая, что на этой неделе будут опубликованы данные о прибыли, неудивительно, что интерес к коротким позициям вырос более чем на 30% по сравнению с прошлым месяцем. Инвесторы ожидают еще одного квартала с доходом 0 долларов и могут быть разочарованы. Компания недавно объявила о ряде сделок, которые не принесут прибыли в этом квартале, но позволят компании начать зарабатывать деньги в течение следующих 2-3 лет.

Последняя сделка заключена с Foxconn. Эти двое будут совместно производить автомобиль, который они вместе спроектируют под названием Project Pear. Цель Project Pear - создать автомобиль для массового потребителя с начальной ценой ниже 30 000 долларов без учета льгот. Акции акций торгуются выше сильного уровня поддержки на отметке 10 долларов. Если этот уровень подтвердится как поддержка после получения прибыли, есть большая вероятность, что мы увидим начало покрытия коротких позиций.

Четыре акции электромобилей с очень высоким коротким интересом 

Lordstown Motors втянули в скандал

Акции Lordstown Motors ( NASDAQ: RIDE ) сильно упали из-за 28-процентной краткосрочной процентной ставки по нескольким причинам. Мало того, что эта компания все еще находится на стадии предварительной поставки и нулевого дохода, она фигурирует в коллективном иске о неправомерных действиях руководителей. Подробности иска включают в себя вводящие в заблуждение инвесторов относительно спроса и способности компании производить автомобили, утверждения, которые, по крайней мере, на данный момент кажутся правдивыми. Вопрос в том, что компания отчитается в отчете за первый квартал, который выйдет на следующей неделе.

Акции акций торгуются на минимуме после SPAC и могут быть готовы к росту. Индикаторы показывают актив, который сильно перепродан и готов к отскоку. MACD, несмотря на устойчивый нисходящий тренд, является бычьим и отклоняется от минимумов, что свидетельствует о возможном ослаблении медвежьей позиции.

Четыре акции электромобилей с очень высоким коротким интересом 

Группа Workhorse настроена на большое давление
Workhorse Group ( NASDAQ: WKHS ) - наш лучший выбор для хорошего сжатия по трем причинам . Во-первых, интерес к коротким позициям очень высок и составляет 35%. Во-вторых, WorkHorse Group - это производственная компания по производству электромобилей с положительной выручкой и солидным портфелем заказов. В-третьих, контракт с USPS все еще находится в подвешенном состоянии, и WorkHorse Group является очевидным бенефициаром, когда дело доходит до электрификации почтовой службы. Компания уже опубликовала свои результаты за первый квартал без особой помпезности, следующим очевидным катализатором движения цены станет публикация за второй квартал в августе, если заранее не будет никаких изменений по сделке USPS или другим крупным заказам.

Акции WKHS торгуются на годовом минимуме и на уровнях, невиданных до слияния компании с SPAC. Ценовое действие выглядит слабым и может еще немного понизить акцию, но думаю, что дно очень близко, если еще не достигнуто.

Четыре акции электромобилей с очень высоким коротким интересом 

Медведи отправляют кану вниз по реке

Canoo ( NYSE: GOEV ) может быть наиболее подходящей акцией для резкой игры с коротким сжатием с его 68% -ной процентной ставкой, но есть причина, по которой интерес к коротким позициям настолько высок. Компания, как и многие ее конкуренты, все еще находится на стадии подготовки к производству / предварительной прибыли и еще не завоевала доверие аналитиков Уолл-стрит. В пользу Canoo компания только что объявила, что принимает предварительные заказы на новую линейку автомобилей, запуск которых ожидается в следующем году. Базовые модели будут стоить менее 35 долларов с доступными опциями и моделями премиум-класса. Акции компании торгуются на рекордно низком уровне, но индикаторы демонстрируют растущие признаки достижения дна. И стохастик, и MACD соответствуют перенапряженному рынку и высокому потенциалу разворота.

Четыре акции электромобилей с очень высоким коротким интересом 

Автор Томас Хьюз

Источник entrepreneur.com