Специалисты утверждают, что одним из способов улучшения экономики для малых предпринимателей является мотивация людей находить способы поддержки местного бизнеса, выходящего из состояния полного закрытия, и ниже вы найдете несколько советов по этому поводу.

Как ИТ могут поддержать бизнес в условиях пандемии и после нее 

Пандемия COVID-19 привела не только к гибели многих людей, но и к большим финансовым потерям из-за полного закрытия предприятий и высокого уровня безработицы. Многие решили начать собственное дело, чтобы вырастить свои семьи, и у вас есть много способов поддержать местный бизнес.

Сектор здравоохранения был не единственным, кто пострадал с момента появления коронавируса; Экономические системы многих стран рухнули в результате ограничений и решительных мер по предотвращению распространения инфекции.

Согласно отчету, опубликованному Экономической комиссией для Латинской Америки и Карибского бассейна (ЭКЛАК), более 2 миллионов компаний в Латинской Америке должны были закрыться в 2020 году, что породило миллионы случаев безработицы.

Экономический кризис, возникший в результате пандемии, также поставил в критическую ситуацию мелких предпринимателей или владельцев местного бизнеса, которые после многих усилий, направленных на то, чтобы выжить в этой ситуации, цепляются за сохранение своих предприятий на плаву и, таким образом, продолжают оказывать услуги своим общинам.

1. Делайте покупки на месте

Мы знаем, что многие зарубежные торговые компании и платформы очень популярны для покупок в Интернете с удобством доставки к вам домой; однако эта услуга не является эксклюзивной для крупных брендов, таких как Amazon или eBay. Сегодня есть много местных магазинов, у которых также есть онлайн-платформа, где вы можете делать заказы.

Если вы уделите немного времени, вы поймете, что в непосредственной близости от того места, где вы находитесь, есть тысячи вариантов, с помощью которых вы также можете совершать покупки в Интернете по той же цене и даже сэкономить на доставке. Это также способ познакомиться с национальными и региональными поставщиками, и вы можете получить то же самое, того же качества и по более низкой цене.

Учитывая, что ограничения и ограничения были ослаблены во многих местах, вы можете воспользоваться этим, чтобы посетить близлежащие магазины или предприятия и пережить опыт покупок лично, познакомиться с вашим сообществом и даже узнать, куда уходят ваши деньги.

2. Покупайте сертификаты или подарочные карты.

Отличный способ поддержать местный бизнес - приобрести так называемые подарочные карты. Многие магазины одежды, рестораны, среди прочего, предлагают этот тип услуг, благодаря которым они будут получать доход таким же образом, и это отличный способ связать их с другими клиентами.

Если у вас есть член семьи, которому нужно что-то продать в определенном магазине, или приближается день рождения друга или любимого человека, вы можете отправить ему подарочную карту, которую они могут вложить в местный магазин. Таким образом вы помогаете бизнесу и в то же время продвигаете его услуги с большим количеством пользователей.

Покупая подарочные карты, вы помогаете им получать доход сегодня, в котором они, вероятно, отчаянно нуждаются, и которым вы сможете наслаждаться позже. Это также становится отличным инструментом и стратегией для привлечения новых клиентов, поэтому используйте их, помогайте бизнесу и удивляйте своих близких.

3. Платите вовремя

Несомненно, многие люди рассчитывают на своего надежного поставщика на всю жизнь, на того, кто, возможно, отдаст вам должное и у которого всегда есть то, что вам нужно и что вам действительно нравится. Многие из этих стартапов вкладывают много времени и энергии в процессы сбора платежей, поэтому отличный способ поддержать местный бизнес - вовремя вносить платежи.

Своевременная оплата счетов - это очень хороший способ внести свой вклад в развитие местного бизнеса, чтобы он мог рассчитывать на ликвидность и денежный поток, не теряя при этом своего капитала из-за очень высокой дебиторской задолженности, которая приводит только к убыткам.

Потратьте время на организацию фиксированных платежей и их планирование, таким образом вы сможете лучше контролировать свои деньги, доходы и расходы, в то же время помогая надежным компаниям получать платежи в нужную дату.

4. Оставьте положительный отзыв

Для любой компании, магазина или бизнеса важно знать мнение своих покупателей. Если вы получили какую-либо услугу или купили у них продукт, которым вы довольны, не стесняйтесь сообщить им об этом.

У большинства магазинов есть веб-сайт и раздел комментариев, воспользуйтесь этой возможностью, чтобы написать о своем опыте, если он был положительным, и порекомендовать их либо за их внимание, либо за качество продукта, либо за их хорошие цены.

Написанные вами обзоры могут повлиять на других людей, которые их читают, а также побудить их покупать у них. Таким образом, без особых усилий и всего за несколько секунд вашего времени вы можете значительно помочь им, оставив положительное мнение, поблагодарив и пригласив других, чтобы они также были поощрены встретиться с ними.

5. Подписывайтесь на них и общайтесь в их социальных сетях.

Большинство бизнесменов или предпринимателей, которые восстанавливаются после закрытия из-за карантина, вероятно, не будут иметь ресурсов для инвестиций в рекламу или маркетинг, чтобы вы, как довольный клиент, могли поддерживать местный бизнес, следя за ними и взаимодействуя с ними. свои социальные сети.

Ни для кого не секрет, что социальные сети были очень прибыльным окном как для крупного, так и для малого бизнеса, именно по этой причине, если вы заинтересованы в поддержке местных предприятий, отличный способ сделать это - следить за нами во всех их сети, ставя им лайки за их сообщения, упоминайте их в своих комментариях, отмечайте других на их фотографиях, чтобы они знали об их услугах, и приглашайте других подписаться на них.

Такие сети, как Instagram, позволяют использовать наклейки и ярлыки для «поддержки местного бизнеса», чтобы таким образом вы мотивировали других узнавать бизнес своих сообществ и, таким образом, вызывали доверие у других, основываясь на вашем опыте совершения покупок с ними. .

Это то, что вы можете сделать в любое время, это очень быстро, бесплатно, и вы можете бессознательно помочь многим предпринимателям значительно и создать с ними отличные отношения.

Если у вас есть собственный бизнес с другой аудиторией или услугами, они также могут порекомендовать друг друга. Это способ обмена рекламой без финансовых вложений, с помощью которого вы помогаете своему бизнесу расти, одновременно поддерживая и увеличивая продажи своего любимого магазина.

Источник  payspacemagazine.com