По словам Идову Койеникана , «Деньги всегда готовы и готовы работать для каждого, кто готов их использовать». Однако использование денег может быть сложной задачей для большинства людей.

Тема месяца августа на телеканале ТБН – «Финансы»! | ТБН

Использование денег предполагает обучение тому, как правильно распоряжаться деньгами. Это влечет за собой использование знаний финансового менеджмента.

Финансовый менеджмент включает в себя процессы планирования, составления бюджета, контроля и мониторинга личных финансов. Есть несколько преимуществ обучения навыкам финансового менеджмента. Вот некоторые из этих преимуществ:

  • Наличие надежного пенсионного фонда
  • Сниженный финансовый риск
  • Достижение личных финансовых целей
  • Повышает эффективность процесса принятия решений
  • Максимизация богатства
  • Улучшение навыков управления активами
  • Есть несколько других преимуществ освоения финансового менеджмента для человека.

Большинство людей осознают важность навыков финансового управления. Им не хватает фундаментальных знаний, чтобы начать практику. Управление финансами включает в себя множество советов и уловок о том, как это сделать.

Без надлежащего руководства это может быть сложной или запутанной задачей.

финансовый менеджмент

В этой статье мы обсудим простые советы по улучшению навыков управления личными финансами.

1. Избегайте кредита

В сегодняшнем мире, который предлагает легко доступные кредитные ссуды, придерживаться личного бюджета многим не кажется главным. Если люди обнаруживают, что потратили больше, чем могут себе позволить, они берут ссуду.

Натан В. Моррис заявил: « Каждый раз, занимая деньги, вы ограбляете свое будущее ». Чем больше вы занимаетесь деньгами, тем более нормальным кажется эта привычка, и это может в конечном итоге вызвать проблемы с кредиторами.

Кредитные компании выдают своим клиентам предоплаченные кредитные карты, которые сообщают в кредитное бюро. Кредитное бюро служит гарантией для этих компаний. Как только вы начнете выступать в роли неплательщика по ссуде, кредитные компании сообщат о вас в кредитное бюро. Эти отчеты о невыполнении ссуды негативно влияют на ваш кредитный рейтинг.

Финансовые организации используют ваш кредитный рейтинг, чтобы определить, насколько рискованно давать вам деньги. Когда возникает реальная потребность в ссуде и у вас плохой кредитный рейтинг, вы можете оказаться в тяжелом финансовом положении.

Те, у кого уже есть плохие кредитные рейтинги, могут проконсультироваться с компаниями по ремонту кредитов. Компании используют системы кредитного менеджмента на основе искусственного интеллекта, чтобы работать над плохой кредитной историей и улучшать ее. Компании по ремонту кредитов также консультируют своих клиентов о способах поддержания идеального кредитного рейтинга после того, как они будут решены.

2. Отслеживание расходов

Для большинства людей, как только их зарплата отражается на их банковских счетах, они склонны превращаться в бессознательных тратителей. Покупка товаров без учета их цены может показаться некоторым привлекательной. Однако, оглядываясь назад, это не мудрый шаг.

Принимая во внимание цены на продукты, вы можете отслеживать свои ежедневные расходы и, следовательно, ваши ежемесячные расходы. Зная свои общие ежемесячные расходы, вы сможете хорошо спланировать бюджет на следующий месяц.

Чтобы улучшить потребительское сознание, вы также можете научиться делать покупки, когда в магазинах действуют многочисленные скидки. Это может помочь сократить ежемесячные расходы и перераспределить сэкономленные деньги в личные сбережения.

Многочисленные интернет-ресурсы предлагают купоны. Вы можете использовать купоны, чтобы сэкономить несколько долларов на вашем бюджете покупок.

В эту золотую эпоху технологий отслеживание расходов стало проще благодаря использованию различных доступных финансовых приложений. Приложения позволяют вам составлять список ваших бюджетов для разных категорий и уведомлять вас, когда вы выходите из бюджета.

3. Пусть деньги работают на вас

Большинство людей считает, что достаточно направить 20% своей зарплаты на сбережения, используя бюджетный метод 50–20–30 . Однако финансовые эксперты и магнаты скажут об этом иначе. Экономить недостаточно.

Когда вы откладываете 20% зарплаты, так и остается. Однако, чтобы обрести богатство, вы должны позволить деньгам работать и умножаться. Вот тут и нужны инвестиции.

Инвестирование позволяет вам использовать имеющиеся у вас сбережения и получать от них больше денег. Лучше инвестировать, чем просто откладывать деньги и оставлять их на банковском счете.

Людей следует учить инвестированию, потому что оно может обеспечить значительные финансовые успехи в личных финансах. Существуют различные платформы, куда люди могут вкладывать свои деньги. Это включает:

  • Покупка акций
  • Форекс
  • Акции компании
  • Список инвестиционных возможностей бесконечен.

4. Пенсионные сбережения

Накопление на пенсию можно рассматривать как вложение в свое будущее. Вы должны начать откладывать на пенсию в раннем возрасте. Это позволит вам быстрее и проще достичь поставленной цели пенсионного фонда.

Зная, как работают сложные проценты, вы должны начать откладывать на пенсию раньше. Чем раньше вы начнете откладывать сбережения, тем меньше денег вам понадобится для достижения желаемой финансовой цели.

Есть несколько доступных вариантов пенсионных накоплений. Самый распространенный метод - это пенсионные планы, спонсируемые компанией. В них часть вашей зарплаты вычитается и идет в ваш пенсионный фонд. Офис тоже пополняет вашу сумму.

Другой популярный вариант - через страховые компании. Страховые компании предлагают пенсионные планы , предусматривающие выплаты при выходе на пенсию.

5. Финансовый план и видение

Решение использовать правило 50-20-30 без цели экономии - бессмысленное занятие. Чтобы придерживаться своего бюджета и экономить деньги, у вас должен быть финансовый план и видение.

Финансовый план - это подробное руководство по шагам, которые вы предпримете для достижения своего финансового видения. Примером финансового видения может быть экономия 100 000 долларов в год на покупку автомобиля, не прибегая к каким-либо способам оплаты.

Финансовый план для этого может заключаться в сокращении ненужных расходов на потребности и сосредоточении внимания только на удовлетворении потребностей. Любая сумма денег от сокращений, которая затем будет направлена ​​на сберегательный счет.

Это пример финансового плана и видения. Они вселяют в человека рвение, чтобы тот не свалился с пути.

Заключение

Соблюдение вышеупомянутых основных советов по личному финансовому менеджменту является оптимальной основой для финансовой дисциплины.

Однако с финансовым менеджментом связано больше факторов. Чтобы убедиться, что ваши навыки финансового управления на высшем уровне, вам нужно получить больше знаний в этом ремесле.

Различные онлайн-курсы или книги могут вооружить вас знаниями о том, как ориентироваться в управлении финансами.

Автор Дэн Мартин

Источник payspacemagazine.com