Давайте рассмотрим самые популярные онлайн-бизнес-модели для создания собственной электронной коммерции.

Более 30 украинских компаний продали свои бизнес-модели за границу | Рубрика 

За последние пятнадцать лет в онлайн-бизнесе произошел значительный прогресс. Более того, этот вид бизнеса показал себя способным подорвать множество отраслей и сфер человеческой деятельности по всему миру.

Интернет-бизнес ознаменовал новую эру бизнеса и электронной коммерции в целом и кардинально изменил то, как люди начинают заниматься розничной торговлей. Теперь вам не нужно иметь колоссальную сумму денег или подходящее помещение для бизнеса, чтобы открыть собственную компанию электронной коммерции. От практики открытия физических магазинов все чаще отказываются.

AdSense

AdSense кажется одной из самых простых моделей для управления интернет-магазином в Интернете. По сути, пользователь создает контентный сайт и направляет на него трафик (обычно речь идет об органическом поисковом трафике, однако практика выявляет случаи, когда бизнесмены удовлетворительно запускают платный трафик). Когда трафик нажимает на рекламу Аdsеnsе, Google выписывает вам чек на показ рекламы.

Если пользователь заходит на сайт и нажимает на одно из этих объявлений, Google получает оплату за это объявление, а затем выплачивает владельцу сайта процент от заработанных денег. Эти объявления создают в основном маркетологи, использующие Google AdWords. Более того, это означает, что они решили расширить свой охват не только поиском в Google, но и в так называемую контекстно-медийную сеть (GDN). GDN - это не что иное, как сеть веб-сайтов, издатели которых решили монетизировать свои сайты с помощью Google AdSense.

Google изучает эти сайты, решает, какой контент они в основном публикуют, а затем нацеливает на посетителей сайта релевантную рекламу. Рекламы исходят от маркетологов, использующих AdWords. Это облегчает ассоциацию их рекламы с конкретными ключевыми словами.

В частности, каждое объявление AdWord работает через цену за клик (СPС). Если цена за клик равна 4 долларам, каждый раз, когда пользователь нажимает на объявление, рекламодатель платит Google около 4 долларов. Цена за клик может варьироваться в зависимости от популярности конкретных ключевых слов и многих других факторов.

Из этих 4 долларов Google берет часть и передает оставшуюся часть владельцу веб-сайта, который разрешил Google размещать рекламу на веб-сайте.

Партнер Amazon

У этого гиганта розничной торговли одна из старейших партнерских программ онлайн. Название бренда говорит о многом. Более того, Amazon - бренд, которому доверяют. Вы спросите, что общего между Аdsеnsе и Amazon Affiliate ? Оба они - легкие места для новичков, а специалист может превратить их в довольно прибыльный бизнес.

Партнерская программа - это когда пользователь регистрируется, чтобы продавать продукты кому-то другому. Когда пользователь продает «чужие» товары, фирма-поставщик сокращает вам часть сделки за вашу работу. Другими словами, пользователь становится продавцом, который перемещает товары.

Таким образом, быть аффилированным лицом Amazon означает, что можно продавать любой продукт, который продает Amazon, и Amazon будет отдавать им часть прибыли.

Партнерский маркетинг

Многие считают, что партнерский маркетинг - один из самых эффективных методов ведения онлайн-бизнеса. Многие эксперты утверждают, что один только электронный маркетинг, маркетинг в поисковых системах (SEM) и рекламные стратегии PPC могут показать лучшие результаты, чем аффилированный маркетинг .

Партнерский маркетинг - это технология, при которой партнер получает деньги за любое целевое действие или повторение, которое было выполнено из-за его активности. Есть много типов целевых действий, таких как посещение (или уникальный посетитель), новый интерес (называемый лидогенерацией), покупка и т. Д.

Дропшиппинг

Дропшиппинг - это прямая поставка товаров от поставщика покупателю, когда продавец (посредник) не хранит товары на складе. В этом случае товары отправляются покупателю прямо со склада производителя, поставщика или дистрибьютора. Схема работы этой модели такова: посредник находит покупателя и передает его заказ своему партнеру (поставщику товара); поставщик отправляет товар прямо конечному потребителю. Посредник получает прибыль в виде разницы между оптовой и розничной ценой.

Одним из наиболее значительных преимуществ доставки товаров, особенно перед электронной коммерцией, является то, что розничному продавцу не нужен инвентарь. Им даже не нужно платить за хранение.

Одним из самых больших недостатков этой модели онлайн-бизнеса является то, что размер прибыли часто может быть небольшой, если не минутной. Отчасти это связано с тем, что пользователь (выбравший эту модель) сам не закупает товары. Они не решают, по какому пути будут отправляться или храниться товары. Это не дает им достаточного пространства для маневра, чтобы отвечать за продукты и сроки доставки.

Электронная коммерция

Электронная коммерция - это когда вы запускаете что-то вроде цифрового розничного магазина. Во-первых, вам необходимо приобрести товары и найти место для их хранения. Затем вам придется как-то продвигать свой магазин, в основном используя несколько стратегий интернет-маркетинга. Электронная коммерция особенно хороша в синергии с прямой доставкой. Кроме того, все больше транзакций теперь выполняется удаленно с помощью электронных устройств. Это вполне объяснимо, ведь электронные платежи намного удобнее и быстрее, чем операции с наличными. Таким образом, современная экономика немыслима без электронной коммерции.

Плюсы и минусы модели электронной коммерции:

  • Стоимость (эта модель снижает стоимость физического местоположения и другие традиционные розничные расходы)
  • Конкурентное преимущество (доступность. Так мало физических магазинов, открытых 24/7).
  • Узнаваемость бренда (вы можете создать свой собственный бренд, и эта бизнес-модель поможет вам контролировать все от начала до конца)
  • Конкуренция (вы, вероятно, столкнетесь с острой конкуренцией, если только ваша нишевый рынок не необычен)
  • Технологии (вы также столкнетесь с множеством технических проблем, таких как «Какую платформу лучше использовать для создания моего магазина?», «Нужно ли мне разрабатывать собственную платформу / какое программное обеспечение лучше использовать?», «Собственная платформа или . готовое решение. Какое из них лучше? »и т. д.
  • Логистика (вы можете только представить, с каким количеством логистических проблем вы столкнетесь при запуске вашего интернет-магазина)

SaaS

На сегодняшний день продукты SaaS очень востребованы, и это вполне разумно. Эта ниша не полностью занята, и она может быть весьма прибыльной. SaaS - один из трех основных типов облачных технологий. Два других - это «Инфраструктура как услуга» (IaaS) и «Платформа как услуга» (PaaS). Технология, о которой мы здесь говорим, предлагает преимущество легкого доступа и делает SaaS широко используемой моделью, особенно для бизнес-приложений. Более того, эта модель стала частью стратегии поставщика программного обеспечения.

Модель SaaS обеспечивает доступ к нескольким бизнес-приложениям и процессам, таким как почта и программное обеспечение для совместной работы, система управления данными клиентов, данные обработки платежей, управление продажами и персоналом, управление финансами и базами данных, управление контентом и редактированием документов.

Кажется, что эти вещи работают, и эта модель кажется предпочтительнее. Итак, где же подводные камни? Определенно есть некоторые уловки и подводные камни, поскольку ни одна из этих бизнес-моделей не идеальна. Если вы решили купить бизнес SaaS, желательно что-то в этом разобраться. Другими словами, это сработает только в том случае, если вы хорошо разбираетесь в программировании / кодировании или, по крайней мере, можете понять смысл кода, написанного для программного обеспечения, которое вы планируете использовать. Это утверждение применимо к малому бизнесу, поскольку более крупные в основном вооружены командой разработчиков, но все имеет свою цену (в данном случае не маленькую). Однако даже команда профессионалов не исключает того, что нужно что-то понимать в ИТ, чтобы вести бизнес по этой модели.

А также не забудьте убедиться, что продавец является законным владельцем кода, интеллектуальной собственности и брендов того, что он продает. Всегда перепроверяйте, что именно вы покупаете. Это вся сделка или просто часть бизнеса SaaS?

Программы

Приложения сейчас также пользуются большим спросом, и эта тенденция сохраняется. Все мы помним «лихорадку» Pokémon GO, когда одно время у этого приложения было больше активных пользователей в сети, чем у Twitter. Более того, это далеко не единичный инцидент, который дает представление о том, что это доступная ниша и что сейчас лучшее время для ее занятия.

Люди зарабатывают на этом рынке большие деньги, и все это несмотря на то, что уровень конкуренции остается достаточно высоким. Вот что вам следует знать об успешном приложении. Во-первых, приложение должно вызывать максимальное привыкание, поэтому, если вы не разработчик, вам следует общаться с разработчиками и донести до них этот важный момент настолько ясно, насколько это возможно. Во-вторых, приложение должно быть интересным. Другими словами, он должен вызывать интерес пользователей. Людям не нравится, когда их подталкивают / заставляют что-то делать. Пользователи должны захотеть скачать именно ваше приложение.

Источник  payspacemagazine.com