Вы хотите договориться о своей зарплате ради лучшего и более стабильного финансового будущего? В этом руководстве мы рассмотрим некоторые навыки, которые вам необходимо развить, чтобы иметь возможность просить больше денег, сообщает  payspacemagazine.com.

HR-Академия | Как вести переговоры о зарплате при приеме на работу

Многие люди могли бы зарабатывать гораздо больше, если бы они могли договориться о вашей зарплате. К сожалению, многие компании будут держать вас на более низкой зарплате, если вы не попросите больше. Даже если вы стоите больше для компании, они, вероятно, не дадут вам больше денег, если вы не попросите об этом и не научитесь договариваться о зарплате.

У вас может быть возможность ежегодно запрашивать пересмотр зарплаты, и если вы меняете работу, вам также нужно будет согласовать зарплату. Навыки ведения переговоров необходимы .

Общение с вашими работодателями

Это навык, который часто упускается из виду, когда дело доходит до переговоров о зарплате. Хотя это будет случай «вы против них», когда вы потребуете больше денег, и стоит иметь хорошее покерное лицо, это не означает, что вы не можете общаться с ними.

Это означает, что вы можете обсудить ожидания и то, что они просят от вас. Если ваш работодатель просит вас взять на себя дополнительные обязанности, такие как управление или достижение более высоких целей, то это разумное место для начала ваших переговоров. Логично, что большая ответственность должна приносить больше денег. Если вы не умеете общаться, вам может быть сложно передать это ожидание потенциальному работодателю.

Поймите, чего стоят другие преимущества

Многие люди не взвешивают низкую зарплату и льготы. Возможно, вы готовы получить более низкую заработную плату в обмен на дополнительные льготы, включая бонусы и полисы медицинского страхования.

Не забывайте, что льготы также подлежат обсуждению. Они должны быть на столе при любых переговорах о зарплате, и компании могут захотеть вознаградить вас другими схемами льгот. Многие люди просто рассматривают заработок как основной показатель, но выгоды могут стоить больше, чем сами деньги.

Знай себе цену

Мы не просто имеем в виду это в мотивационном ключе. Знать свою ценность — это больше, чем просто верить в себя. Навык заключается в том, чтобы идти в ногу с отраслевыми тенденциями и знать, какую зарплату вы можете требовать на своей должности. Отраслевые публикации и веб-сайты по заработной плате должны примерно показать вам, сколько оплачивается аналогичная работа.

Если вы не уверены, попробуйте отслеживать, что другие предприятия предлагают своим сотрудникам. Вы можете просмотреть списки вакансий , чтобы узнать, что вы можете запросить. Если вы долгое время занимали должность, то легко предположить, что вам платят стандартную для отрасли зарплату, но отрасль могла измениться.

Навыки подготовки

Неспособность подготовиться означает подготовку к поражению. Это старая поговорка, но это правда. Вы должны приступить к переговорам о зарплате, имея всю необходимую информацию, выстроив свое дело для получения дополнительных денег и дополнительных льгот.

Некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы подготовиться, включают в себя изучение того, что другие люди зарабатывают на аналогичных должностях, и подчеркивание вашей ценности для бизнеса. Приготовьтесь объяснить сильные стороны, которые вы привнесли в бизнес, и то, что вы сделали за эти годы.

Другие вещи, которые вы можете сделать, чтобы подготовиться к переговорам, включают в себя то, что друг (желательно тот, кто разбирается в бизнесе) задает вам вопросы, которые могут возникнуть в ходе переговоров о зарплате.

Подготовившись, вы, вероятно, будете более уверенно вести переговоры. Большинство мастеров ведения переговоров скажут вам, что уверенность в себе во время переговоров — важная составляющая получения желаемого.

Навыки синхронизации

Время на удивление важно, когда речь идет о повышении зарплаты . Если вы собираетесь работать над проектом, имеющим решающее значение для компании, самое время попросить о переговорах и попытаться получить более высокую зарплату.

Еще один способ, в котором важно время, — это поймать людей в нужное время. Если отдел кадров постоянно находится в состоянии стресса в конце месяца, вероятно, они не готовы к переговорам. Если ваш начальник всегда занят в понедельник и занят другими делами, не назначайте переговоры на это время.

Научитесь продавать себя

Это похоже на знание своей ценности, но разница в том, что вам нужно знать, как представить себя в качестве положительного для бизнеса. Это особенно полезно, если вы хотите подать заявку на новую должность или в новую компанию, они захотят точно знать, что вы собираетесь принести. Как вы сможете показать, что вы лучше, чем другой кандидат, и что вы достойны большей зарплаты?

Это может быть тесно связано с вашим резюме. Постарайтесь указать в своем резюме сильные стороны, а также то, как вы можете противостоять любым слабостям. Например, если у вас есть пробел в работе, придумайте план, как превратить это в силу, если вас об этом спросят. Сделали ли вы что-нибудь за это время, чтобы помочь вашему развитию или освоить высокооплачиваемые навыки , которые пользуются спросом? Подготовьтесь к вопросам, которые вам могут задать, и подготовьте ответы, которые выставят вас в выгодном свете.

Вывод

Переговоры о зарплате могут быть довольно сложными, но если вы сможете четко и честно общаться со своим работодателем, вы, вероятно, придете к соглашению, которое удовлетворит вас обоих. Большинство порядочных работодателей хотят, чтобы их сотрудники были счастливы, а это предполагает разумную оплату труда.

Пока ваши требования не сложны и не диковинны, и вы хорошо представляете свои доводы в пользу повышения зарплаты, вы можете в конечном итоге одержать верх в переговорах. Небольшая подготовка может иметь большое значение для лучшего финансового будущего для вас и вашей семьи.

Автор  Автор Джим Хьюз

Источник payspacemagazine.com