Мировой лидер на рынке банковского и торгового оборудования Diebold Nixdorf, эксклюзивным представителем которого в 13 странах является компания Penkių kontinentų bankinės technologijos (BS/2), представил новую линейку банкоматов DN Series. Анонсируемые устройства обеспечат более персонализированный опыт самообслуживания за счет использования мобильных технологий и биометрии.

«Рост конкуренции на банковском рынке вынуждает кредитные организации быть в постоянном поиске новинок. Именно данное обстоятельство служит постоянным драйвером для индустрии банкоматов. Сегодня биометрические методы идентификации, а также QR- и баркод-ридеры уже предоставляют возможность пользоваться банкоматом без карт. Мы рады, что наш многолетний партнер постоянно расширяет линейку инновационных устройств и увеличивает их функциональность, позволяя, в свою очередь, и нам удивлять своих клиентов новыми возможностями предлагаемого оборудования», - говорит заместитель генерального директора BS/2 Томас Аугуцявичюс.

В 2020 году компания Diebold Nixdorf планирует представить своим клиентам для заказа сразу 7 новых устройств самообслуживания в трех классах: лобби-банкоматы, устройства для размещения в межстенном пространстве и банкоматы Drive-up, позволяющие водителям пользоваться терминалами, не выходя из машины.

Инновационная разработка обладает современным дизайном и пользовательским сенсорным интерфейсом с функцией мультитач. Для биометрической авторизации устройства оснащены сканером отпечатков пальцев. Встроенные NFC-ридеры позволят снимать/вносить деньги или оплачивать услуги посредством смартфона без использования пластиковой карты. Дополнительные решения обеспечат ряд стандартных функций безопасности, включая анти-скимминг и шифрование. Новейший ресайклинг-модуль гарантирует надежные механизмы обработки наличности, в 2 раза большую вместимость кассет, а также возможность депозита/снятия до 300 банкнот за транзакцию.

«Устройства самообслуживания с новыми функциями экономят время клиентов и помогают увеличить пропускную способность оборудования. Вместе с компанией Diebold Nixdorf мы делаем шаг навстречу техническому прогрессу», - отмечает представитель компании BS/2.

BS/2 будет представлять новые решения компании Diebold Nixdorf в странах Балтии, Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.

BS/2, входящая в состав группы предприятий Penki kontinentai, более 20 лет занимается разработкой программного обеспечения, поставками банковского оборудования (моно- и мультифункциональных банкоматов, устройств самообслуживания и ресайклинга), а также предоставлением услуг системной интеграции, технического обслуживания и комплексного аутсорсинга. BS/2 является лидером в сфере банковских технологий, консультирует и предоставляет инновационные банковские решения международным компаниям и организациям в 80 странах мира. Среди клиентов BS/2 – крупнейшие банки в странах Балтии, Средней Азии, Закавказье, Восточной Европе и других регионах.

 

Источник: Banker.kz