Онлайн-сервисы и интернет-магазины, пользующиеся услугами платежного оператора Platon, получили возможность сделать процесс оплаты своих товаров и услуг еще более удобным, безопасным и быстрым

Теперь владельцам гаджетов Apple будет проще оплачивать покупки на сайтах и в приложениях с помощью сервиса онлайн-платежей Platon. Платежный инструмент Apple Pay позволяет существенно улучшить пользовательский опыт для владельцев устройств с операционной системой iOS и macOS (iPhone, iPad, Mac, Apple Watch).

Возможности Apple Pay для онлайн-бизнеса Подключение функции оплаты с помощью

Apple Pay на сайтах и в приложениях позволит онлайн-бизнесу повысить конверсию за счет увеличения «спонтанных покупок», сократить время оплаты и улучить пользовательский опыт в целом.

Клиенты интернет-магазинов и онлайн-сервисов имеют возможность в один клик купить товар на сайте, оплатить услуги, погасить кредит и пр. Им не нужно больше заполнять множество полей для онлайн-оплаты. Покупателю достаточно один раз добавить карту в Apple Wallet, a затем можно оплачивать товары на всех сайтах, где подключена функция Apple Pay, лишь выбрав соответствующий способ оплаты.

В основе технологии лежит конфиденциальность, безопасность и простота. Каждая совершенная транзакция авторизуется уникальным одноразовым динамическим кодом безопасности. Подтверждение оплаты осуществляется с помощью Touch ID, Face ID или пароля – на выбор пользователя.

Apple Pay доступен владельцам iPhone 6 и более поздних версий, iPhone SE, iPad Pro, iPad Air 2 и iPad.

Apple Pay получил широкое распространение в Украине с 2018 года. Украина стала 28-й страной в мире, в которой был запущен этот сервис. По данным компании Apple, около 31% общего количества владельцев iPhone пользуются Apple Pay. Как сообщалось на конференции ASBIS HUB 2018, по состоянию на 2018 год, в Украине насчитывалось более 2 млн устройств Apple, которые поддерживают систему Apple Pay.

Чтобы узнать детали подключения сервиса Apple Pay на сайт или приложение с помощью платежного провайдера Platon, оставьте заявку на сайте Platon.ua и наши менеджеры свяжутся с вами в кратчайшие сроки.



Источник: Psm7.com