По сообщению портала www.wfin.kz, ЕНПФ информирует лиц, достигших пенсионного возраста и имеющих пенсионные накопления в ЕНПФ, но по каким-либо причинам не обратившихся на сегодняшний день за их получением, о необходимости обращения в подразделения НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» в соответствии с графиком работ Государственной корпорации в любое удобное время.

ЕНПФ напоминает, что до октября 2018 года лица, достигшие пенсионного возраста, за получением пенсионных накоплений обращались в подразделения ЕНПФ, а за получением базовой и солидарной пенсии из государственного бюджета обращались в Государственную корпорацию.

С 11 октября 2018 года при назначении пенсионных выплат по возрасту используется принцип «одного окна» - лицам, достигшим пенсионного возраста, для назначения пенсионных выплат по возрасту и государственной базовой пенсионной выплаты из государственного бюджета, а также для получения пенсионных выплат за счет обязательных пенсионных взносов и обязательных профессиональных пенсионных взносов из ЕНПФ необходимо обращаться с единым заявлением и пакетом документов только в Центры обслуживания населения Государственной корпорации по месту жительства.

В этой связи ЕНПФ информирует лиц, достигших пенсионного возраста, о необходимости проверить наличие пенсионных накоплений в ЕНПФ, и при их наличии обратиться в подразделения Государственной корпорации.

Более подробную информацию вы можете получить, позвонив на единый номер call-центра 1418 или посетив один из офисов Фонда.

Источник www.wfin.kz