Несмотря на то, что США являются самым технологически развитым государством, в мире есть страны, которые более активно поддерживают криптовалютную индустрию.

Причем в этот список не попал даже Китай, где усиливается давление на майнеров, а торговля цифровыми активами была запрещена еще два года назад. В списке не оказалась и Великобритания, которая все еще решает проблему налогообложения держателей токенов. Рейтинг был составлен ресурсом Bitcoinist.

Венесуэла

Первое место заняла Венесуэла. Эта страна находится в состоянии острейшего экономического и политического кризиса. Национальную валюту боливар почти никто не использует, большинство венесуэльцев предпочитает инвестировать свои сбережения в биткоин и Dash.

Недавно поступила информация, что Центробанк Венесуэлы, видя гигантский интерес населения к криптовалютам, даже начал подготовку к тому, чтобы инвестировать свои резервы в биткоин и эфир.

Сторонник BTC Энтони Помплиано похвалил власти страны за стремление ускорить развитие криптосферы и подчеркнул, что такой шаг поможет самому Каракасу.

 

Reports are surfacing that Venezuela is considering holding Bitcoin and Ethereum in their central bank reserves, while also using it to pay organizations.

Every country will eventually do this.

Just a matter of time before the game theory kicks in ?https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-09-26/venezuela-has-bitcoin-stash-and-doesn-t-know-what-to-do-with-it …

Venezuela Has Bitcoin Stash and Doesn’t Know What to Do With It

Venezuela’s central bank is running internal tests to determine whether it can hold cryptocurrencies in its coffers, according to four people with direct knowledge of the matter.

bloomberg.com
 
1,256 people are talking about this
 
 

Украина

Власти Украины недавно допустили легализацию криптовалют. По мнению чиновников, развитие блолкчейн-технологий и внедрение биткоина позволит модернизировать экономику и привлечь инвестиции.

Сейчас криптовалюты на Украине не запрещены, однако нет никакой нормативно-правовой базы для защиты держателей токенов.

Португалия

Недавно было объявлено, что все сделки с криптовалютой в Португалии не облагаются налогами. В Лиссабоне уверены, что такое решение, опубликованное в августе, позволит стране вступить в новую эру развития.

Португалия заявляет, что она открыта для цифровых технологий и не будет мешать работе стартапов, разрабатывающих блокчейн-сервисы.

Маршалловы острова

Небольшое островное государство может первым в мире признать криптовалюту законным платежным средством. Речь идет о Маршалловых островах, попавших в данный рейтинг. Население страны небольшое и составляет около 50 000 человек.

Государство состоит из маленьких островов, большинство из которых непригодно для жизни. Однако при этом власти региона положительно относятся к криптовалютной индустрии и стараются привлекать инвестиции в любых активах, включая криптовалюты.

Германия

Лидер Евросоюза – Германия, также была включена в данный рейтинг. Месяц назад Берлин объявил, что в ближайшей перспективе государство внедрит законодательство, которое позволит максимально комфортно работать блокчейн-стартапам в этой стране.

Несмотря на скептическое отношение к криптопроекту Libra, Германия все же очень гибко реагирует на все изменения в криптовалютной отрасли и не намерена мешать развитию этого направления экономики.

Отметим, что данный рейтинг носит субъективный характер. Например, в него не попали Швейцария и Швеция, которые также положительно относятся к криптовалютам. В Азии в список позитивно относящихся к биткоину стран можно включить, например, Японию.

Источник https://coinspot.io