Крупный коммерческий банк Южной Кореи Shinhan Bank инвестировал в Korea Digital Asset Trust (KDAC), чтобы предложить сервис по хранению криптоактивов для своих клиентов.

Shinhan Bank запустит кастодиальное решение для криптовалют

Согласно публикации inews24, банк объявил об инвестициях в KDAC – совместное предприятие местной криптовалютной биржи Korbit, а также компаний Blocko и Fair Square Lab. KDAC предлагает кастодиальные решения для криптоактивов.

Пресс-секретарь Shinhan Bank заявил, что готовящиеся к запуску криптовалютные сервисы «помогут банку предоставлять эффективные кастодиальные решения с соблюдением законодательных требований».

Согласно заявлению банка, компания находится на шаг впереди с точки зрения безопасности клиентских средств. Новые инструменты позволят развернуть технологические возможности для защиты «от внешних рисков и рисков хищения».

Shinhan Bank также хочет, чтобы используемые в проекте технологические ресурсы были применены в индустрии DeFi, проекты которой неоднократно подвергались взломам в прошлом году. Председатель Shinhan Financial Group Чо Янг Бюн (Cho Yong-Byung) сказал:«В ситуации, когда все компании, независимо от вида деятельности, работают в цифровом формате, судьба Shinhan также будет зависеть от цифрового преобразования. Все сотрудники Shinhan должны стараться, чтобы ускорить цифровые инновации».

Все больше банков и финансовых организаций стремятся предложить кастодиальные решения для криптоактивов. В ноябре один из крупнейших южнокорейских банков KB Kookmin Bank объявил о партнерстве с венчурным фондом Hashed и платформой Cumberland Korea, в рамках которого будет запущен сервис по хранению криптовалют.

Кроме того, в декабре банк Standard Chartered объявил о планах по запуску кастодиального сервиса Zodia в 2021 году, а ранее крупный сингапурский банк United Overseas Bank заявил о разработке кастодиального решения для криптовалют.

Источник  bits.media