AXA разместила первые субординированные зеленые облигации на сумму 1 млрд евро со сроком погашения в 2041 году.

Компания AXA заявила, что на выпущенные в соответствии с новой концепцией облигаций устойчивого развития группы, спрос со стороны инвесторов был высоким. Облигации купили более 100 институциональных инвесторов - в основном европейские управляющие активами, страховщики и пенсионные фонды.

Страховщик сообщил, что первый выпуск зеленых облигаций увеличил целевой показатель зеленых инвестиций с 24 млрд евро к 2023 году до 25 млрд евро.

«AXA была одной из первых компаний в финансовой отрасли, принявших амбициозную климатическую стратегию, и мы стремимся ускорить наши действия в направлении низкоуглеродной экономики. Благодаря недавней публикации AXA Sustainability Bond Framework и выпуску нашей первой зеленой облигации мы продолжаем вместе с нашими коллегами устанавливать новые стандарты климатического финансирования и вносить свой вклад в постоянный рост этого класса активов», - сказал Альбан де Майли Несле, директор по инвестициям и рискам AXA.

AXA сообщила, что эквивалентная сумма доходов от зеленых облигаций будет использована для финансирования или рефинансирования зеленых проектов, включая зеленые здания, возобновляемые источники энергии, чистый транспорт, энергоэффективность и природные ресурсы / лесное хозяйство.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz