Налоговая подготовка — это не шутки. Эти 5 инструментов помогут вам справиться с этим.

 Реформа налоговой системы | Новости Приднестровья

В связи с быстрым приближением налогового сезона первый квартал нового года является самым важным временем года для подавляющего большинства налоговых фирм. Налоговая подготовка — это не шутки, вот почему так много отдельных налогоплательщиков и владельцев бизнеса решают передать часто сбивающую с толку тяжелую работу специалистам по налогам.

От подачи деклараций до определения квалификационных вычетов, чтобы быть составителем налоговой отчетности, требуется много специальных знаний, которые помогут вам в выполнении ваших повседневных обязанностей. К счастью для текущего состояния отрасли налоговой подготовки, она наводнена постоянно расширяющейся коллекцией полезных цифровых инструментов, предназначенных для оптимизации вашего рабочего процесса и оптимизации всех неизбежных операций по обработке чисел в вашем списке задач. Для нынешних или начинающих специалистов по подготовке налоговых деклараций мы составили список из 5 инструментов, которые необходимы каждому специалисту по подготовке налоговых деклараций до наступления налогового сезона.

1. Программное обеспечение для расчета налогов

Само собой разумеется, что все специалисты по подготовке налоговых деклараций должны иметь какое-либо программное обеспечение для подготовки, прежде чем приступить к работе с декларациями своих клиентов. Эти программы не только повышают уровень эффективности, но и экспоненциально уменьшают возможность математической ошибки. Являетесь ли вы внештатным специалистом по подготовке или корпоративным специалистом по подготовке документов, хостинг налогового программного обеспечения ProSeries предлагает первоклассную безопасность, минимальные ИТ-хлопоты, универсальное удобство использования и безошибочную надежность. Несмотря на то, что на рынке существует несколько программ для подготовки налоговых деклараций , стоит обратить внимание на программы, которые подойдут вам лучше всего.

2. Программное обеспечение для управления задачами

Помимо управления всеми собраниями, встречами и телефонными звонками, запланированными в вашем расписании, вам нужна мощная и надежная программная служба, которая обеспечивает идеальную синхронизацию и согласованность вашего календаря.

Удивительные варианты, такие как Asana и Trello, предоставляют платформу для планирования дня таким образом, который визуально прост для понимания и управления. Вы можете не только быстро просматривать все свои задачи в одном месте, но и назначать проекты, отслеживать время, необходимое для их выполнения, и интегрировать ряд других полезных приложений — и все это на одном облачном веб-сайте.

3. Система конференц-связи

Если ваша работа предполагает работу с клиентами по телефону, использование системы конференц-связи — это стоящая инвестиция. Иногда проще обсудить ситуацию и получить необходимую информацию по телефону, однако, если вы работаете в помещении, где телефонные линии постоянно заняты, вам может быть сложнее достать телефон. чем собственно сбор данных.

 Конференц-связь для бизнеса от А1. Решения для бизнеса

Использование системы конференц-связи является выгодным вложением

GoToMeeting предоставляет комплексное решение для всех ваших потребностей в системе конференц-связи, предлагая возможности видеочата, настраиваемые приглашения по электронной почте и функции совместного использования экрана, которые позволяют вам делать больше, чем просто общаться по телефону. Для занятого профессионала, у которого много дел в течение дня, GoToMeeting является важным инструментом для поддержания высокого уровня удовлетворенности клиентов и производительности.

4. Веб-сайт

Если вы хотите создать базу лояльных клиентов, вашим клиентам понадобится онлайн-пространство, где они могут свободно взаимодействовать с вашими бизнес -услугами и получать доступ к информации всякий раз, когда возникает любопытство. Для внештатных сотрудников или специалистов по подготовке налоговых деклараций для малого бизнеса веб-сайт служит одним из наиболее важных элементов маркетинговой головоломки вашего бизнеса. Онлайн-программы для создания веб-сайтов, такие как Wix и Squarespace, предлагают множество настраиваемых шаблонов веб-сайтов, которые являются отличной отправной точкой как для новичков, так и для опытных ветеранов создания веб-сайтов.

Мы рекомендуем, чтобы макет и общая эстетика вашего сайта были удобными для пользователя и простыми в навигации. Чем доступнее веб-сайт, тем больше вероятность того, что потенциальные лиды свяжутся с вами и будут работать с вами.

5. Внешние жесткие диски

Спорим, вы не думали, что увидите здесь физические инструменты, не так ли? Без ведома большинства налоговых органов, ваша рабочая нагрузка требует много места для хранения, так как есть так много движущихся частей, цифровых файлов и папок, которые нуждаются в хорошо организованном доме. Один компьютер может выдержать только то, что разумно выбрать для регистрации информации на внешнем диске. Независимо от того, выделяете ли вы внешние жесткие диски отдельным клиентам или используете их по мере накопления свободного места, они являются отличной идеей для налоговых органов с большими объемами.

Навигация по миру налоговой подготовки может быть пугающей, однако, имея в своем арсенале правильные инструменты, вы хорошо оснащены всем, что вам нужно, чтобы сделать этот предстоящий налоговый сезон самым прибыльным.

Источник  payspacemagazine.com