Фредерик Кросби , директор по доходам в Nium , раскрывает уникальные взгляды на будущее трансграничных платежей B2B и лучшие практики для ускорения инноваций в области платежей , сообщает  thepaypers.com.

Блокчейн в банках

Каковы основные аспекты, которые делают ландшафт платежей сложным и фрагментарным, и как они влияют на глобальную электронную торговлю?

За последние десять лет отрасль добилась значительного прогресса с точки зрения трансграничных платежей, особенно на уровне B2C и C2C, однако сегмент B2B отстает из-за ряда проблем, связанных с устаревшими системами, и борьбы за то, чтобы не отставать. с изменяющейся нормативно-правовой средой.

Например, по-прежнему существует высокая зависимость от ручных процессов, отсутствие функциональной совместимости между платформами и, что еще больше усложняет ситуацию, различные правила отвлекают бизнес от других проектов, которые могут принести большую прибыль. Эти проблемы могут привести к тому, что инновации превратятся в погоню за минимально жизнеспособными продуктами и неспособность использовать существенные возможности.

Как бизнес может справиться с этими проблемами?

Мы начали наблюдать появление нового подхода, охватывающего все больше и больше цифровизации. Конечной целью является достижение глобальной беспрепятственной торговли, и при этом предприятия должны учитывать три качества.

  • Будь простым . Предлагаемые продукты и услуги должны легко адаптироваться как для сотрудников, так и для клиентов, а все внутренние процессы должны быть автоматизированы и невидимы. Таким образом, компании должны работать над оптимизацией процесса покупки, продажи или обучения, чтобы преуспеть как в опыте сотрудников, так и в отношении клиентов.
  • Быть бесшовным . В наш век, основанный на API, все платежные сервисы должны быть хорошо интегрированы в облако, чтобы избежать резких скачков с одной платформы на другую и сделать все согласованно. Более того, Интернет вещей (IoT), блокчейн, токенизация и другие технологии, объединенные вместе, расширят границы платежей в будущем.
  • Быть масштабируемым . Упрощение и бесперебойность платежей в глобальном масштабе, наконец, раскроет потенциал роста бизнеса. API-интерфейсы реального времени и гибкая архитектура платформы помогут компаниям и поставщикам платежей добиться масштабируемости платежей в режиме реального времени.

Какие факторы способствуют росту трансграничных платежей в режиме реального времени на уровне B2B?

Предприятия всегда хотели иметь возможность быстро получать свои деньги и снижать риски получения платежей, чтобы лучше контролировать свои денежные потоки. Поэтому будет справедливо сказать, что это естественное желание уже некоторое время является движущей силой развития платежей в реальном времени.

Регулирование является еще одним фактором, особенно в странах, где центральные банки регулируют свои системы, чтобы обеспечить доступ к платежам и расчетам в режиме реального времени. Однако это не относится к США, поскольку эта страна по-прежнему отстает в этой области, но в следующем году будет введена новая обязательная система для обеспечения платежей в режиме реального времени.

Когда у нас есть банковские мандаты, которые обеспечивают все эти возможности в реальном времени, технологии делают их доступными, позволяя интегрировать их в цифровом виде во все эти области.

Осведомленность потребителей также имеет ключевое значение, потому что люди видят эти новые услуги, доступные в отрасли, и начинают их использовать, как только осознают удобство, которое они приносят. Мы могли заметить крещендо различных влияний, что делает возможным импульс платежей в реальном времени.

Помимо платежей в реальном времени, какие другие тенденции будут определять растущий размер рынка?

Безусловно, пандемия резко изменила образ жизни людей, а косвенно и их взаимодействие с онлайн-средой, с появлением новых привычек, в то время как среди старшего поколения наблюдается большое нежелание к цифровым платежам. Цифровая клиентская база резко увеличилась, что внезапно открыло совершенно новый рынок, на котором предприятия могут пересекать границы и обращаться к цифровым потребителям по всему миру.

Вторая тенденция, которую мы наблюдаем, — это оцифровка B2B, когда множество цифровых торговых площадок расширяют свои возможности, а встроенные финансовые технологии создают беспрепятственный опыт как для бизнеса, так и для потребителей.

Как отрасль может еще больше преобразовать опыт трансграничных платежей, учитывая при этом локализацию с точки зрения способов оплаты, правил и других ключевых требований, характерных для конкретной страны?

В дополнение к проблемам, изложенным выше, требования к локализации представляют собой еще один момент трения, поскольку необходимо учитывать множество аспектов, таких как различные предпочтения в получении денег, волатильность валюты, соответствие местным требованиям и оформление документов. Все они постоянно обновляются на разных уровнях, и бизнес должен ориентироваться на высокую производительность и трансграничные перевозки, а не на нужды и требования конкретной страны.

Такие игроки, как Nium, могут устранить этот источник трений и помочь компаниям раскрыть больше возможностей для продаж за границей. Имея местные лицензии и операции в 17 разных городах по всему миру, мы легко учитываем все местные потребности на одной платформе. Благодаря функциям автоматизации и соответствия требованиям, встроенным в нашу платформу, международные компании могут отправлять и получать платежи так же, как на своем внутреннем рынке.

Какие передовые методы предлагает Nium, которые будут полезны компаниям для трансформации платежей?

Наша цель — преодолеть инерцию в B2B-платежах. Эра чеков и заказов на покупку по факсу давно прошла, и одной из лучших практик было бы на самом деле быть в курсе цифровой эволюции и тщательно проверять, чтобы увидеть, что вы упускаете из конкурентного преимущества, как вы можете получить деньги быстрее. , как вы можете упростить процесс оплаты для ваших клиентов. По этой причине мы используем встроенное финансовое мышление.

Также важно выбрать правильного платежного провайдера, ориентированного на масштабируемость, с расширенным набором API, чтобы ваши платежи могли осуществляться на нужной платформе в нужное время. Nium имеет глобальное присутствие, обеспечивая выплаты, выплаты, выпуск карт и многие другие услуги в глобальном масштабе.

Автор  Ирина Ионеску

Источник thepaypers.com