Новая услуга позволяет клиентам автоматически оплачивать счета, используя данные своего банковского счета вместо карты , сообщает  payspacemagazine.com.

JP Morgan reshuffles DCM leadership

Платежная система Pay-by-Bank , предоставляемая JP Morgan Payments и Mastercard, представляет собой платежную услугу ACH, использующую открытое банковское обслуживание. Теперь клиенты могут разрешить беспрепятственный обмен своими финансовыми данными между доверенными сторонами. Таким образом, они могут оплачивать счета прямо со своего банковского счета, не вводя каждый раз маршрут и номера счетов.

В свою очередь, для биллеров и мерчантов сервис автоматизирует регистрацию потребителей и снижает как риски, так и затраты на хранение информации о банковских счетах. Предложение будет особенно ценно для регулярных платежей.

А именно, транзакции ACH являются основным средством оплаты аренды, коммунальных услуг, платежей правительству, обучения, страхования и медицинского обслуживания. Объем таких транзакций составляет триллионы долларов каждый год.

Pay-by-Bank в настоящее время тестируется в пилотном режиме с несколькими биллерами и продавцами в США. Полное расширение ожидается в следующем году.

Источник  payspacemagazine.com