По оценкам Juniper Research, к 2027 году количество мгновенных платежных транзакций во всем мире превысит 376 миллиардов, что позволит предприятиям и потребителям извлечь выгоду из большей скорости и эффективности , сообщает payspacemagazine.com.

 Будущее платежей — мгновенные, совместимые на международном уровне и со  счетом на счет - Мир финансов - Wfin.kz

Новое исследование Juniper Research показывает, что к 2027 году количество транзакций мгновенных платежей во всем мире превысит 376 миллиардов. Это означает рост на 298% по сравнению с 97 миллиардами в 2022 году.

Службы мгновенных расчетов за пределами карточной сети могут получать средства менее чем за 10 секунд. Такие транзакции обрабатываются с помощью мгновенных платежных систем, которые быстрее и дешевле, а также обеспечивают большую прозрачность, чем традиционные платежные системы.

Исследование прогнозирует, что схемы мгновенных трансграничных платежей будут развернуты во многих странах в период с 2023 по 2027 год. Создание международных организаций решений для мгновенных денежных переводов, а также увеличение числа двусторонних соглашений между этими организациями станут ключевыми факторами роста.

В целом ожидается, что трансграничные транзакции будут расти быстрее, чем внутренние платежи во всем мире. Juniper Research ожидает, что трансграничные транзакции вырастут с 631 миллиона платежей по всему миру в 2022 году до более чем 6 миллиардов в 2027 году.

Международные организации, такие как ЕС, обладают как капиталом, так и влиянием для объединения разрозненных региональных платежных схем. Эта стратегия максимизирует ценностное предложение мгновенных платежей. Поэтому в отчете рекомендуется регулирующим органам расширять партнерские отношения с международными организациями для расширения схем платежей и расширения публичного доступа к мгновенным транзакциям.

Кроме того, в отчете прогнозируется, что внедрение схем мгновенных платежей в бизнесе значительно возрастет. Это произойдет за счет экономии времени и средств, а также улучшения управления денежными потоками. Таким образом, повышение эффективности увеличит общую стоимость мгновенных транзакций до 33 триллионов долларов в 2027 году. Это будет огромный скачок по сравнению с 6 триллионами долларов в этом году.

Источник payspacemagazine.com