Платежный провайдер стремится сделать платежи более экологичными, поэтому новая команда Visa Sustainability Solutions будет сотрудничать с клиентами в процессе принятия ими экологически рациональных решений , сообщает payspacemagazine.com.

Учеба и карьера в сфере устойчивого развития

Visa в Европе создала команду по разработке решений в области устойчивого развития под руководством Стива Кинга для сотрудничества с клиентами и партнерами в рамках сети Visa в области решений для экологически безопасных платежей.

Команда уже работает с существующим предложением Visa Eco-Benefits, которое включает в себя отслеживание углеродного следа, а также с другими партнерами, чтобы упростить платежи за зарядку электромобилей.

Кроме того, Visa создала новую консультационную практику по устойчивому развитию Visa Consulting & Analytics. Он поддерживает клиентов в создании их стратегии устойчивого развития, разработке дорожной карты и бизнес-обосновании их экоцентрического подхода.

Plan A также недавно стал партнером Visa в рамках программы Visa Fintech Partner Connect. Эта инициатива в области устойчивого развития позволяет компаниям управлять своими переходами к нулевому сальдо с помощью единого решения SaaS. Он предлагает интегрированные и автоматизированные расчеты выбросов CO 2 , помогая устанавливать и достигать научно обоснованных целей по сокращению выбросов углерода.

Благодаря партнерству с ecolytiq клиенты Visa смогут анализировать платежные данные в режиме реального времени, получая представление об индивидуальном воздействии на окружающую среду. Продукт интегрирован в мобильное банковское приложение, чтобы помочь клиентам сделать более устойчивый выбор.

Согласно недавнему опросу Visa, 46% потребителей перестали покупать у определенных компаний из-за их негативного воздействия на окружающую среду или общество. Более того, 42% респондентов из Европы заявили, что стали бы использовать свои платежные карты чаще, если бы финансовое учреждение поощряло их за устойчивое поведение.

Источник payspacemagazine.com