Mastercard и компания Network International, занимающаяся цифровой торговлей, совместно разработали технологию с использованием искусственного интеллекта (ИИ) для борьбы с мошенничеством при финансовых транзакциях на Ближнем Востоке и в Африке , сообщает payspacemagazine.com .

Mastercard Invests In Network International | PYMNTS.com

Mastercard и Network International представили технологию предотвращения мошенничества

Network International запустит технологию искусственного интеллекта Brighterion от Mastercard. Эта технология предназначена для борьбы с частыми случаями мошенничества, отказов и возвратов средств. Решение также позволит контролировать торговые точки и проверять их на предмет мошенничества.

Технология искусственного интеллекта обеспечивает предотвращение мошеннических действий в режиме реального времени и использует методы прогнозирования для снижения рисков посредством проверки.

Платежный гигант Mastercard вложил в сеть 300 миллионов долларов в 2019 году в качестве крупного инвестора. Компания также взяла на себя разработку платежных решений совместно с Network International.

Халид Эльгибали, президент подразделения Mastercard по Ближнему Востоку и Северной Африке, сказал, что возможности искусственного интеллекта Brighterion помогают минимизировать риск мошеннических действий. Он также отметил, что это решение обеспечивает высокий уровень безопасности финансовых транзакций и способствует значительному улучшению потребительского опыта.

Это решение помогает снизить не только риски мошенничества, но и недобросовестных торговых операций. Запуск новой революционной программной технологии искусственного интеллекта в Африке и на Ближнем Востоке состоится в первой половине этого года.

Добавление Brighterion в линейку решений Network International позволяет расширить возможности для обеспечения финансовых учреждений, продавцов и их клиентов безопасной и бесперебойной обработкой данных.

Mastercard активно работает на рынках Ближнего Востока и Африки. В конце января компания совместно с Zoodpay запустила карту рассрочки в этих регионах.

Источник payspacemagazine.com