Несмотря на то, что человек занимается своей повседневной жизнью и заботится о таких расходах, как аренда недвижимости, продукты и бензин, есть явные признаки того, что он находится в круговороте долгов, которые на самом деле управляют его жизнью, даже если кажется, что это не так, сообщает prodengi.kz со ссылкой на  журнал Inc .

бесплатная Бесплатное стоковое фото с вычисление, документ, документы Стоковое фото

Фото: pexels.com

1. Вы не в состоянии полностью погасить долг по кредитке 

В идеале вы должны списывать со своей кредитной карты только то, что вы можете погасить в конце каждого месяца. Если вы просрочили платеж, вам начислят проценты. При средней процентной ставке по кредитной карте легко накопить долг, на погашение которого у вас уйдет много времени. 

Если вы видите, что долг кочует из месяца в месяц, и при этом не уменьшается, прекратите использование кредиток до тех пор, пока вы не сможете взять долги под контроль. Возможно, вместо этого стоит подумать об использовании дебетовой карты хотя бы на короткое время. 

2. Вы пропускаете платежи 

Если вы обнаружили, что пропускаете платежи по кредитной карте или кредиту, это признак того, что ваш долг может выйти из-под контроля. Конечно, бывают случаи, когда такие вещи случаются или у вас просто нет денег, но если ваша финансовая ситуация всегда такова (или вам кажется, что она всегда такая), вам, возможно, действительно нужно сделать шаг назад, посмотреть на свой долг в целом и составить план по его выплате. 

3. Ваш кредитный рейтинг 

Он зависит от того, как вы оплачиваете свои счета. Эта информация затем используется кредитными бюро для создания вашего кредитного рейтинга, числа, которое оказывает большое влияние на вашу жизнь. От домов и квартир до автомобилей и даже страховок, ваш кредитный рейтинг используется потенциальными кредиторами для оценки риска ведения бизнеса с вами. 

Плохая кредитная история является кульминацией долговой задолженности. Наличие большой задолженности по кредитной карте влияет на стоимость кредита, а пропущенные платежи влияют на вашу платежную историю, что, в свою очередь, влияет на ваш кредитный рейтинг.

Источник prodengi.kz