Фьючерсы на фондовые индексы США в четверг немного снижаются , сообщает 1prime.ru.

Фьючерсы на фондовые индексы США в минусе после данных о занятости в  частном секторе От Reuters

Фьючерсы на фондовые индексы США в четверг немного снижаются после того, как днем ранее подскочили более чем на 2%, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.00 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) снижался на 0,19%, до 34538 пунктов, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 0,2%, до 12018,5 пункта, на индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,09%, до 4077,5 пункта.

В среду вечером ралли на фондовых рынках США было вызвано комментариями главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла о возможном замедлении темпов повышения ключевой ставки.

"Общее оптимистичное настроение после публикации индекса потребительских цен в прошлом месяце сохранилось и в декабре после того, как акции выросли благодаря речи председателя ФРС Пауэлла", — приводит портал MarketWatch мнение аналитика SPI Asset Management Стивена Иннеса (Stephen Innes).

Позднее в четверг трейдеры сосредоточат свое внимание на ряде статданных из США. Аналитики полагают, что доходы населения страны в октябре по сравнению с сентябрем выросли на 0,4%, а расходы — на 0,8%.

В то же время ожидается публикация данных о количестве первичных заявок на пособие по безработице за неделю по 26 ноября. Аналитики предполагают, что показатель снизился на 5 тысяч по сравнению с уровнем предшествующей недели — до 235 тысяч заявок. По индексу деловой активности в промышленности США ожидается снижение в ноябре до 49,8% с 50,2% в октябре.

Источник 1prime.ru