Черная пятница, какой мы ее знали ранее, может стать историей

Эксперты полагают, что под влиянием пандемии Черная пятница, какой мы ее знали ранее, может изчезнуть навсегда. Очень мало людей будут рисковать здоровьем, отправляясь в розничные магазины с очередями, даже если они смогут там совершить выгодную покупку.

Вместо этого Черная пятница, вероятнее всего, окончательно переместится онлайн — и будет длиться намного дольше, чем один день. Уже в прошлом году в Штатах, где распродажи являются традиционными, значительно меньше людей были готовы провести ночь перед магазином в попытке первыми добраться до акционных товаров. Представьте себе, как их число уменьшится в 2020-м.

В недавнем отчете Reuters сообщается, что торговцы отмечают стремительное увеличение спроса на интернет-покупки в текущем году. К концу 2020 года объемы электронной коммерции могут стать рекордными. Поэтому многие магазины готовятся к масштабным распродажам в сети. В первую очередь, они хотят быть уверенными, что у них достаточно мощности серверов, чтобы справиться с рекордными онлайн-продажами.

Кроме того, торговцы стремятся предложить покупателям удобные способы оплаты и обеспечить безопасность онлайн-расчетов.

Еще один прогноз — Черная пятница теперь будет длиться дольше, чем один день. Чтобы те, кто все же решит посетить офлайн-магазины в поисках выгодных предложений, не создавали столпотворение. Да и те, кто будет покупать онлайн, хотят участвовать в распродажах в течение всего периода до Рождества.

Источник  psm7.com