Пользователи сообщают, что при использовании оргтехники на компьютере может появиться «синий экран смерти».

Пользователи Windows начали жаловаться на форуме Microsoft и в соцсетях на проблемы с операционной системой после установки обновления KB5000802. Судя по сообщениям, при использовании оргтехники на компьютере может появиться «синий экран смерти» (Blue Screen of Death, BSoD). Это приводит к перезагрузке системы и возможной потере данных.

В частности, по сообщениям пользователей, сбой происходит во время запуска печати посредством принтеров и МФУ (пользователи упоминают о производителях Kyocera, Ricoh, Zebra и др.). Также отмечается, что многие пользователи не знали о выходе апдейта KB5000802, так как обновление устанавливается автоматически. По их словам, единственным способом решить проблему является удаление обновления через настройки ОС. Microsoft пока что не отреагировала на сообщения пользователей.

В прошлом году похожие проблемы у владельцев компьютеров на Windows возникали после установки апдейта KB4579311. Пользователи жаловались на «синий экран смерти», появляющийся при распечатке документов. Также указанное обновление мешало работе мониторов, звуковых карт и прочих компонентов ПК.

Источник  psm7.com