Медиафайлы, которые пользователь отправляет собеседнику в чате, можно будет просмотреть только один раз, после чего они исчезнут.

Появившись в прошлом месяце на Android-версии приложения, популярность функции стала быстро возрастать. Теперь разработчики решили запустить ее в своем мессенджере и для пользователей айфонов. Бета-версия WhatsApp с функцией автоудаления файлов и текстов в чате теперь доступна для скачивания в магазине приложений Apple Store. Контент, отправленный в формате «просмотреть один раз», будет маркироваться специальным ярлыком, напоминающим таймер.

Разработчики отмечают, что в отличие от исчезающих сообщений, которые удаляются через семь дней, фотографии и видео, отправленные в режиме однократного просмотра, будут автоматически стерты из диалогового окна сразу после того, как оно будет закрыто. При этом мессенджер уведомляет отправителя о времени просмотра его медиафайлов. Однако эксперты говорят, что приложение не исключает функцию скриншотов, используя которую можно сохранить полученный контент в памяти устройства.

В компании WhatsApp заявили, что продвигают эту функцию «как способ поощрения более искренних и задушевных разговоров». Ранее администрация Facebook высказывала намерения ограничить некоторые функции мессенджера для пользователей, которые не примут его новую политику конфиденциальности. Однако позже в компании было решено отказаться от такого шага.

Источник  psm7.com