Как некоторые из вас, возможно, уже знают, если вы хотите использовать мессенджер на рабочем столе компьютера, ваш смартфон должен быть подключен к интернету, чтобы чаты синхронизировались. Теперь WhatsApp сообщает об изменениях в этом «правиле».

Как настроить пин-код в WhatsApp для защиты от хакеров - Газета.Ru

Новая функция, которая находится в бета-тестировании в течение нескольких месяцев, позволяет запустить WhatsApp на любом подключенном устройстве без необходимости использовать смартфон. На данный момент к мессенджеру можно подключить не более четырех устройств одновременно. Те, кто уже получил обновление, должны найти новую функцию на вкладке «Связанные устройства».

После включения WhatsApp удалит все ранее подключенные устройства, поэтому вам придется добавить их снова, следуя инструкциям приложения, пишет PhoneArena.

После добавления всех устройств, которые вы хотите использовать с WhatsApp, вам больше не потребуется, чтобы смартфон был подключен к интернету для синхронизации разговора или доступа к приложению. Имейте в виду, что эта функция не будет работать на планшетах и ​​что на iPhone есть некоторые ограничения, например тот факт, что вы не можете очистить или удалить разговоры на подключенных устройствах, если вашим основным устройством является смартфон Apple.

И последнее, но не менее важное: из соображений безопасности, если вы не открываете WhatsApp на своем смартфоне в течение 14 дней, приложение автоматически отключит все другие устройства, и вам придется добавить их снова.

Автор Юлия Углова

Источник hi-tech.mail.ru