Компания SpaceX озвучила тарифы и условия премиального пакета спутникового интернета Starlink.

 SpaceX к новым горизонтам | ruTesla

SpaceX запускает премиальный интернет-пакет Starlink, но стоить он будет далеко не дешево. Ранее на прошлой неделе Илон Маск в своем Твиттер-аккаунте сообщил, что продвигает Starlink Premium как услугу с более мощным оборудованием и более высокой скоростью, чем у стандартного предложения.

Новый сервис обеспечит скорость интернета от 150 до 500 Мбит/с по сравнению с 50–250 Мбит/с в стандартном пакете. Премиум также гарантирует скорость загрузки примерно вдвое выше — от 20 до 40 Мбит/с по сравнению с 10–20 Мбит/с для стандартного уровня.

Но такое увеличение производительности и обойдется недешево. Пользователи должны будут заплатить $500 в качестве залога и $2500 за комплект, включающий спутниковую антенну, маршрутизатор Wi-Fi, базу и кабели. Стоимость самого интернета — $500 в месяц. Клиентам пакет Premium Starlink будет предоставляться в порядке очереди. Поставки должны начаться во втором квартале этого года.

Помимо увеличения скорости, Starlink также обещает, что Премиум-сервис будет работать лучше в «экстремальных погодных условиях», обеспечивая клиентам бесперебойную приоритетную техподдержку 24/7.

По словам Маска, SpaceX начала глобальное развертывание спутников Starlink в 2020 году и отгрузила 100 000 единиц клиентам по всему миру. Сеть Starlink позиционируется как высокоскоростной широкополосный интернет-сервис, использующий сеть взаимосвязанных спутников, находящихся на низкой околоземной орбите и запускаемых ракетами SpaceX.

Источник psm7.com